Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Экскурсия в КФХ «Родник»

ewthrd Выбор профессии – одна из сложных и ответственных задач встающих перед выпускниками коррекционных школ. Учащимся необходимы знания о мире профессий, о том какие требования предъявляются к специальностям, какие ограничения имеются в той или иной сфере труда.

 Профориентационная работа в первую очередь должна решать задачу выявления и прогнозирования развития профессиональных способностей и склонностей детей в связи с тем, что данные учащиеся имеют определенный ряд противопоказаний к специальностям, а так же ограниченно количество учреждений начального профессионального образования, где могут обучаться наши дети. Решение этой задачи ведется на протяжении всего периода обучения школьников. Главная цель нашей школы – социализация через общение и труд.

11 декабря для  учащихся  12 а , 10 а и 11б классов под руководством учителей трудового обучения Белгородцевой Н.В.,  Поповой Л.М., Титаренко Г.Н. бала  организована профориентационная экскурсия  в КФХ «Родник» села «Каменка».

У коллектива школы – интерната сложились дружеские и партнерские отношения с  главой этого хозяйства Мешковым   Василием  Митрофановичем.

Воспитанники данных классов познакомились с передовыми технологиями возделывания зерновых культур и картофеля,  с современной сельскохозяйственной техникой и прицепным инвентарём.

Экскурсовод  Владимир Григорьевич Молчанов подробно рассказал об организации рабочего процесса в хозяйстве, познакомил с условиями труда и возможностями трудоустройства в КФХ «Родник». Он дал подробный анализ работы коллектива  за год (урожайность, рынки сбыта, рентабельность предприятия).

Воспитанники получили массу полезной информации и позитивных эмоций от проведенной экскурсии.

Педагоги и воспитанники выражают благодарность главе хозяйства Мешкову В.М. , В.Г. Молчанову и Н.В. Батищеву за организованную экскурсию и сотрудничество с нашим учреждением.
Н.В. Белгородцева
13.12.2013 14:15 • Просмотров: 1670Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто