Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

 
25.05.2020 15:36 • Просмотров: 1187 KTD

Космос- это мы. Гагаринский урок

С 06 по 10 апреля 2020 года  классные руководители 1-12-х  классов проводили с обучающимися  школы – интерната тематические уроки, посвященный дню космонавтики «Космос- это мы. Гагаринский урок».      Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. С годовщины знаменитого полета Юрия Гагарина на корабле «Восток» прошло больше полувека. За это время Отечественная и мировая космонавтика ушла далеко вперед, но имя первого покорителя околоземного пространства, по-прежнему остается символом самоотверженной смелости и героического служения науке, своей стране, своему народу.

Классные руководители 1-12-х классов в интересной и доступной форме рассказали обучающимся о том, что люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Обучающиеся с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях. При подготовке к мероприятиям были использованы методические материалы Федерального космического агентства РФ (Роскосмос).

Классные часы  прошли на высоком методическом уровне, были увлекательны и познавательны.

 

О.В. Бакина, руководитель МО классных руководителей

22.04.2020 14:34 • Просмотров: 778 Администратор

Рабочие будни школьной теплицы.

Рабочие будни школьной теплицы.

 

htyjhnty Одним из подразделений школьного подсобного хозяйства является школьная теплица.

В русской пословице говорится: «Всякое время знает свое семя». Обучающиеся нашей школы с осени начинают работать в теплице: готовят почву, подбирают семена овощных и цветочных культур. А с наступлением весенних дней у воспитанников 12 класса под руководством  учителя овощеводства Белгородцевой Н.В. работа в школьной теплице не стоит на месте.

Школьная теплица – это как бы своего рода зеленая лаборатория, которая служит прекрасной базой проведения с учащимися практических занятий по профилю «овощевод». Учащиеся ухаживают за растениями, осваивают практические навыки и умения по выращиванию овощей, рассады цветочных и овощных культур. Ухаживая за растениями, школьники наблюдают за их ростом и развитием, проводят опыты и эксперименты, осваивают азы научно-исследовательской работы.

В теплице дети получают первоначальные навыки ведения тепличного хозяйства. Огурцы, лук — кажутся особенно вкусными, ведь они выращены собственными руками. Нет в школе ни одного ученика, который бы не заглянул внутрь, не полюбовался на пышную прелесть растущих растений. Весной в нашей теплице просто «буйство зелени». Там растут огурцы. В этом году нас порадовали длинноплодные огурцы сорта  «Дальневосточный», «Зозуля», «Китайский». Огурцы кажутся особенно вкусными, ведь они выращены собственными руками.  Ребята с удовольствием и гордостью, получают витаминную продукцию из школьной теплицы. Наши огурцы не только крепкие и красивые, но и по-настоящему полезные, экологически чистые.

tgrhtryhth5y6jtyuj67j

Большая работа проводится по выращиванию рассады цветочных культур: посеяны бархатцы, агератум, львиный зев, петунья, сальвия.  С помощью этой рассады будем проводить озеленение школьной территории.

Работа в школьной теплице формирует у учащихся трудовые навыки по выращиванию растений в защищенном грунте и уходу за ними. Трудовая подготовка выпускников имеет важное значение в системе общего воспитания школьников. Именно в коллективе ребята учатся жить и работать, осознавать высшую нравственность труда – основы успешной жизни.

                                                                                   Н.В.Белгородцева

19.03.2020 12:33 • Просмотров: 1216 Администратор

 
13.03.2020 15:03 • Просмотров: 1143 KTD

 
12.03.2020 10:10 • Просмотров: 616 KTD

В предверии Международного женского дня...

 
12.03.2020 10:07 • Просмотров: 753 KTD