Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«Неделя добра»


jutyit tjyruj

В рамках ежегодной добровольческой акции «Неделя добра» активисты ШО «Семья» навестили ветерана педагогического труда Володину Анну Сергеевну. Воспитанники помогли женщине выкопать картошку и убрать территорию от травы.

Т.Д.Крайцер
09.09.2016 12:14 • Просмотров: 1046 Администратор

«Моя будущая профессия»

pgh 01 сентября 2016года в День знаний классные руководители провели в 1-12б классах открытые тематические классные часы на тему: «Моя будущая профессия».

На классных часах реализовалась цель по развитию у обучающихся  интереса к будущей профессии.

Все классные руководители ответственно подошли к проведению мероприятий по данной тематике, подготовили оптимальный материал, наглядность (рисунки, фотографии, слайды, плакаты).

Классные часы проведены в форме интерактивных бесед, рассказов, занятий с презентациями, слайд-шоу. На классных часах создавалась доброжелательная атмосфера, способствующая восприятию материала на фоне положительных эмоций. Воспитанники знакомились с классификацией профессий и называли мотив своего выбора, читали стихи, отвечали на вопросы, актуализировали полученные знания в разгадывании викторин, кроссвордов, загадок.    

Руководитель МО   классных руководителей :

О.В. Бакина   

05.09.2016 10:09 • Просмотров: 1026 Администратор

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В школе-интернате, в память о жертвах захвата террористами школы №1 города Беслана, был разработан план и проведен ряд тематических мероприятий:

1.Первые уроки начались с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии.

2.Классные руководители и воспитатели подготовили и провели уроки Памяти, внеклассные мероприятия по теме «Трагедия в Беслане – наша общая боль».

kmtyyk trhiojrt ktyumnyhu

3.Педагог-библиотекарь Моргачёва С.Е. оформила книжную выставку «Скажем терроризму – нет».

4.Среди 1-10 групп прошёл конкурс рисунков «Дети против террора». Активисты ШО «Семья» Каунова Марина, Ванина Милена и Шикин Владимир в фойе школы оформили выставку работ воспитанников.

5. Воспитанники совместно с воспитателями приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте с названием «Пусть всегда будет солнце».

6. Под руководством учителя физкультуры Моргачёва А.В.на футбольном поле состоялась товарищеская встреча по мини-футболу.

7.Педагог-организатор Крайцер Т.Д., музыкальный руководитель Пилипенко М.Н. и актив ШО «Семья» организовали флеш-моб в память о погибших в Беслане. Исполняя песню «Солнечный круг» воспитанники выпустили белые шарики в небо.

 

Т.Д.Крайцер

 

05.09.2016 09:38 • Просмотров: 1095 Администратор

«День знаний»

Традиционно, 1 сентября в школе-интернате прошел праздник «День знаний».

Утро началось с торжественной линейки, поздравлений, напутственных слов. Директор школы С.Н.Демидов поздравил родителей и воспитанников с Днём знаний и выразил искренние слова признательности педагогам, поблагодарил за кропотливый добросовестный труд. Воспитанникам пожелал интересных встреч, удивительных открытий и творческих побед. В заключении праздника прозвенел Первый звонок, и в школу вошли первоклассники на свой первый в жизни урок.

kjft7uuyk fp98gh

В этот день все классные руководители провели тематические уроки «Моя будущая профессия». <ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>


Читать далее…
05.09.2016 09:28 • Просмотров: 2136 Администратор

Выпускной бал

89upoijhio yiugiu 1 июня в школе –интернате прошёл выпускной бал. В организации этого мероприятия большую помощь оказали волонтёры Екатерина Мелякова и её команда. Они устроили для выпускников невероятно красочный и тёплый праздник: подарили девушкам выпускные наряды; парикмахеры и визажисты сумели создать яркий, вечерний образ выпускницам; своими руками приготовили вкусный торт для выпускников; оформили актовый зал, где проходило торжественное мероприятие; организовали праздничную дискотеку с группой «Liverpool»; тожественный салют и разноцветные композиции из воздушных шаров, которые выпускники запустили в небо.

С этим важным событием ребят пришли поздравить гости: М.П.Черников, О.Т.Гребенькова, инспектор по делам несовершеннолетних Н.Н.Солодилова, первый учитель выпускников Л.Н.Дорохина и первый воспитатель Е.Н.Колпакова.

Особые слова напутствия были сказаны в адрес выпускников Кичапина Никиты и Фёдорова Александра, которые 2 июня пополнили ряды Российской армии.

В ответном слове выпускники поблагодарили своих наставников и преподнесли им праздничные букеты и памятные подарки.

Т.Д.Крайцер

03.06.2016 13:55 • Просмотров: 1250 Администратор

«Тербунский рубеж»

IMG_6214 IMG_6215 В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического воспитания классный руководитель Белоглазова Н. И. 24 мая 2016 года провела классный час в форме экскурсии. Учащиеся 8 класса посетили мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» в с. Озерки Тербунского района, местах боёв и танковых сражений.

Цель экскурсии   воспитание патриотизма, на примере истории о боях и сражениях, проходивших на территории Тербунского района; развития  интереса к истории своей страны. Глава Озёрского сельского поселения Батищева Любовь Николаевна провела интересную экскурсию по комплексу, в ходе которой все присутствующие, осмотрели скульптуры, блиндажи, окопы, противотанковые ежи, почитали письмо с фронта, рассмотрели экспонаты в строящемся здании музея.    Любовь Николаевна пожелала  воспитанникам успехов, мирного неба над головой, чтобы никто больше не узнал ужасы войны.

Задача ныне живущих – и взрослых, и детей – помнить о тех, кто освобождал землю от фашизма, охранять памятники и обелиски, мемориалы и другие памятные места, возлагать к их подножию цветы и передавать из поколения к поколению память о тех. Кто отстоял свободу и независимость.

Белоглазова Н.В.

30.05.2016 12:21 • Просмотров: 1218 Администратор