Служебная поездка в Москву

moscow

С 3 апреля 2012 года по 5 апреля 2012 года директор школы – интерната М.П.Черников и заместитель директора И.В.Кончагин побывали в служебной командировке в г. Москве. Целью командировки было изучение практического  опыта по созданию 12 классов (профессиональная подготовка по профессиям с присвоением квалификационных разрядов) на базе коррекционной школы – интерната VIII вида. В ходе командировки они посетили ГОУС (К) О школу – интернат VIII вида №102 на северо – востоке г. Москвы, подробно ознакомились с нормативно – правовой, научно – методической документацией, регламентирующей открытие и функционирование 12-х классов на базе коррекционного учреждения. Были посещены учебные мастерские и учебный комбинат, в котором воспитанники проходят производственную практику. Черников М.П., Кончагин И.В. приняли участие в научно – практической конференции, проведённой доктором педагогических наук, заслуженным учителем РФ, практикующим директором коррекционной школы – интерната VIII вида Геннадием Васильевичем Васенковым, который осветил опыт, проблемы, перспективы функционирования 10-12 классов в специальных (коррекционных) школах, научно обосновал дальнейшие пути развития школ – интернатов. Методическая копилка нашей школы пополнилась набором ценных научно - методических разработок по данной тематике. В завершении рабочей поездки посещена Российская клиническая больница, в которой на лечении находился ученик 7 класса Дмитрий Бугаков. Директор школы - интерната Черников М.П.  и старшая медицинская сестра Понарьина В.В. повстречались с заведующей отделением, оформили документы на выписку и доставили Дмитрия в родные стены школы – интерната.

И.В.Кончагин.

11.04.2012 10:18 • Просмотров: 2730Администратор