Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Всероссийская научно-практическая конференция

seminar_htrf

10 октября 2012 года на базе ГБ(О)ОУ С(К) школы-интерната, в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Внешкольная и внеурочная воспитательная работа как средство коррекции развития детей с ограниченными возможностями здоровья»,  проходила работа секции специалистов, работающих с детьми с нарушением интеллекта.

  seminar_htrr Участников секции-представителей ФГАУ «Федеральный институт развития образования»,  органов исполнительной власти, руководителей и педагогов специальных (коррекционных) образовательных учреждений, работников учреждений дополнительного образования детей из 25 субъектов РФ  по древней русской традиции встречали хлебом-солью.

 

 Открыл работу секции по проблеме «Роль внеклассной и внешкольной работы в коррекции развития воспитанников с ОВЗ»  Билявский Борис Викторович- заместитель Центра реабилитационного и коррекционного образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования Министерства образования и науки Российской Федерации».

 Участники форума ознакомились со спецификой   и организацией внеклассной и внешкольной работы с воспитанниками  в форме КТД  «Город мастеров», которое включало в себя поэтапное знакомство с работой кружков художественного и декоративно-прикладного,  театрального и самодеятельного творчества, внеклассной историко - краеведческой работой,  а также мастер-класс по туризму «Чтобы страховка не подвела…».

    Важное место в системе формирования социально-значимых навыков воспитанников  отведено трудовому воспитанию.

Трудовое обучение  воспитанников школы-интерната ведется на базе школьных мастерских оснащенных производственными швейными машинами, станками, верстаками, теплицей, школьным садом, коллекционным участком, а также наличием необходимого индивидуального инструмента позволяющего вести разнообразную работу по совершенствованию профессионально трудовых навыков.

    К проводимому мероприятию была подготовлена выставка сельскохозяйственной продукции, получаемой на учебно – опытном производственном участке.

 Гости высоко оценили работу коллектива по развитию социально-значимых навыков воспитанников средствами внеклассной и внешкольной работы.

И.М. Моргачева

22.10.2012 11:26 • Просмотров: 3709Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто