Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

 
10.03.2020 18:05 • Просмотров: 787 KTD

Русская старинная, румяная да блинная!

thy ergerfg

Русская старинная, румяная да блинная!

  На Масленичной неделе в  библиотеке школы-интерната прошел фольклорный час  «Русская старинная, румяная да блинная!» для обучающихся 1-х классов. Педагог-библиотекарь провела обзор книжной выставки «Здравствуй, Масленица!» Воспитанники старших классов были в русских народных костюмах. Пергун Анатолий рассказал первоклассникам о древней легенде, связанной с историей возникновения праздника Масленица. Поведал как на Руси русские люди отмечали этот праздник: пели, плясали под задорные прибаутки, водили хороводы. Шуты и скоморохи смешили всех до слез. Анатолий познакомил участников и гостей праздника со значением каждого дня сырной недели. Шкатов Александр рассказал ребятам о главном символе Масленицы, об угощениях этого праздника. Весна (Яковлева Светлана) загадала ребятам загадки, на которые они быстро подобрали отгадки. Для гостей был накрыт праздничный стол с самоваром, ароматным чаем, румяными  блинами и сладостями. Ребята вспомнили правила поведения в гостях. Мероприятие способствовало воспитанию чувства любви, уважения к народным традициям и праздникам.

 

Педагог-библиотекарь: Татьяна Сметанина

 

 

05.03.2020 11:50 • Просмотров: 1458 Администратор

Общешкольное мероприятие

 
05.03.2020 09:01 • Просмотров: 1468 KTD

Патриотическое воспитание.

 
27.02.2020 07:49 • Просмотров: 1167 KTD

Экскурсия

 urn67un Для воспитанников социальных учреждений  совместная поездка в районный центр на экскурсию -  это возможность неформального общения с воспитателем, ребятами, объединяющий момент в их жизни. Кроме того – это обучение культуре поведения и общения вне стен учреждения, знакомства с новыми людьми, новыми профессиями, культурой, осознание того, что ценности у людей разные. А встреча и осознание наличия различных взглядов, культур, ценностей, мнений для воспитанников, которые привыкли жить в своем небольшом мирке, является значительным социальным опытом и встречей с реальностью.  Дети видят отличающийся мир, иные отношения, учатся правилам поведения, встречаются с реальной жизнью,  в которую они скоро выходят.

В рамках  реализации Комплекса мер  по  организации постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  и в целях  интеграции их в общество  20 февраля  2020 года  группа воспитанников под руководством педагога-психолога К. Моргачевой совершила экскурсию в районный центр с. Тербуны для ознакомления с функциями и порядком  работы государственных организаций  района (ЦЗН, ЗАГС, Банк).

gergre ergerggfjhuynyg6y6

 В ходе экскурсии у ребят была возможность  познать реальную жизнь через яркое прикосновение к ней, а это может  способствовать повышению мотивации их к обучению, развитию  познавательного интереса, расширения кругозора, развитие эмоциональной отзывчивости, закладывает основы нравственного облика, который ведет к желанию работать над собой, осознанию того, что образ жизни, который они ведут в настоящее время, не является нормой для общества,  в которое они  скоро выйдут

И.М. Моргачева

Заместитель директора по ВР

26.02.2020 12:03 • Просмотров: 880 Администратор

День спонтанного проявления доброты.

 
20.02.2020 07:28 • Просмотров: 722 KTD