Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Поучение» Владимира Мономаха – урок жизни

ghrtgh 26 сентября 2017 года учитель русского языка и чтения С.Н. Болотов провёл в 10б классе открытый урок литературного чтения на тему:

 « «Поучение» Владимира Мономаха – урок жизни».

На уроке учитель С.Н.Болотов успешно решает основную учебную цель: формирование у обучающихся навыков правильного, беглого, выразительного, осознанного чтения произведения древнерусской литературы, умение находить его основную мысль, осознавать его эмоциональный и нравственный характер, давать характеристику личности автора и анализ содержания произведения. В связи с этим на уроке целенаправленно использовались различные практические задания по развитию навыков чтения и смысловой догадки: индивидуальная работа по вопросам, работа с пословицами, выразительное чтение, словарно-лексическая работа, отработка техники чтения, различные виды работ по содержанию «Поучения».

            За счёт использования на уроке ИКТ увеличился потен-циал восприятия материала обучающимися, расширилась  познава-тельная нагрузка и коррекционная составляющая урока: развивались память, воображение, наблюдательность, расширялся кругозор обучающихся. В этом  заключается и актуальность данного урока <ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>

     

 

Читать далее…
04.10.2017 12:21 • Просмотров: 1629 Администратор

К единому Дню пенсионной грамотности

 

yjtyj В школе-интернате к единому Дню пенсионной грамотности было проведено в библиотеке внеклассное мероприятие для воспитанников 10-12 классов на тему: «Всё о  будущей пенсии для учёбы и жизни» по учебному пособию из Пенсионного фонда. Обучающиеся узнали об истории пенсий в России, о пенсионном фонде с. Тербуны, где им начисляются пенсии, познакомились с видами пенсий, узнали о Пенсионной формуле и примерах расчета страховой пенсии. На примерах узнали, как сформировать достойную пенсию. В заключение занятия ответили на вопросы теста. Данная тема для старшеклассников была актуальной и вызвала интерес.

 Социальный педагог Сметанина Т.П.
04.10.2017 12:19 • Просмотров: 1091 Администратор

«Живи, лес!»

Действия
03.10.2017 15:15 • Просмотров: 999 Администратор

Выборы лидера школьного объединения «СемьЯ»

Действия
03.10.2017 15:14 • Просмотров: 971 Администратор

«Зеленая Россия»

Действия
28.09.2017 09:15 • Просмотров: 1669 Администратор

Не зевай-думай и выбирай!

8 сентября 2017 года в рамках Дня Молодого избирателя в Липецкой области, среди воспитанников 12-х классов прошло мероприятие «Не зевай-думай и выбирай!».

В ходе мероприятия ребята узнали порядок проведения избирательной кампании и непосредственно самих выборов. Социальные педагоги Сметанина Т.П. и Животова К.И.рассказали о предстоящих выборах Президента Российской Федерации в 2018 году. В заключении был показан ролик «Выборы в России –история и современность» и воспитанники получили «Памятки избирателю».

rjtnyt ujkfuy yutyuij6uy 

Т.Д.Крайцер

 

11.09.2017 10:35 • Просмотров: 1107 Администратор