Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«Живая память»

.
Действия
29.04.2017 23:53 • Просмотров: 1076 Администратор

«Весенняя Неделя Добра»

.
Действия
Читать далее…
29.04.2017 08:11 • Просмотров: 1863 Администратор

«Всемирный день борьбы с туберкулезом»

С 24 марта по 24 апреля  2017 года в школе – интернате проходил месячник «Всемирный день борьбы с туберкулезом», в течение которого во всех классах были подготовлены и проведены классные часы с целью информирования обучающихся об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, мерах личной и общественной профилактики этой инфекции. Классные руководители: Н.Н. Лихарева (1 кл.), С.В. Кончагина                  ( 2 кл.), Т.В. Астафьева (4 кл.), Е.Н. Болгова (6 кл.), Н.И. Белоглазова (9-а кл), О.В. Бакина (9-б кл.), А.В. Моргачёв (10-а кл.), С.Н. Моргачёва (10-б кл.), Т.Н. Болдырева (11а кл.), И.Н. Володина(11б кл.), В.И. Куликов (12б кл.) ответственно подошли к проведению мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, подготовили оптимальный информационный материал. В 1-4 классах обучающимся был организован просмотр презентаций. Старшеклассникам с помощью видео - и фотодокументов рассказали об источниках и путях заражения туберкулезом, о том, что бывает после заражения, симптомах болезни и способах выявления, принципах лечения больных туберкулезом, а самое главное, о методах защиты и как предостеречь себя от этой коварной болезни. Также рассказали о том, что  цветок белой ромашки выбран эмблемой борьбы с туберкулёзом в 1911 году по инициативе Всероссийской лиги борьбы с туберкулёзом. И с тех пор неизменно является символом мероприятий по привлечению внимания общества и власти к проблеме туберкулёза, символом помощи и надежды для больных во всём мире.

    В заключение классные руководители вместе с воспитанниками сделали вывод, что самое дорогое у человека – это жизнь. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях.

Руководитель МО классных руководителей              О.В. Бакина

 

28.04.2017 12:08 • Просмотров: 1028 Администратор

«Эстетика быта»

25 апреля 2017г. учителя Жилякова Г.Н. и Рязанцева С.В. провели внеклассное мероприятие «Эстетика быта» с обучающимися 11а и 10б классов. В соответствии с планом работы, в ходе проводимой акции «Весенняя неделя добра», ребята очистили от мусора памятник Скорбящей Матери, находящийся на территории с.Бурдино.

edefd tyfyt iuhioh kvbluib 

Г.Н. Жилякова

27.04.2017 11:48 • Просмотров: 1174 Администратор

День открытых дверей

 hgfhgfhgf 24 апреля 2017 года в рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе-интернате прошёл «День открытых дверей».

Для родителей и гостей школы-интерната была подготовлена специальная программа, где они могли увидеть школу изнутри, окунуться в атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению. Родители получили возможность совершить экскурсию по школе –интернату, поговорить с педагогами, и получить ответы на волнующие вопросы. Также посмотреть концерт, подготовленный воспитанниками. Каждый гость получил буклет с информацией о школе.

Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. <ЕЩЕ ФОТО>

 Т.Д.Крайцер

 

 

27.04.2017 10:01 • Просмотров: 984 Администратор

«Созвездие»

 wsrjt 20 апреля 2017 года на базе ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления» г. Липецка состоялась церемония награждения победителей XIV областного фестиваля детского творчества «Созвездие» среди детей с ОВЗ.

 

В фестивале приняли участие воспитанники нашей школы-интерната в номинациях: театральная, вокальная, хореографическая. 
По итогам фестиваля дипломами Лауреатов II степени награждены:

 

 - Ванина Милена в номинации «Вокальная», руководитель Пилипенко Маргарита Николаевна;

 - танцевальный коллектив «Антарес» в номинации «Хореографическая», руководитель Минаева Оксана Павловна.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Театральная» награждён театральный коллектив «Аистенок», руководитель Белоглазова Наталья Ивановна.

Поздравляем руководителей и участников конкурса. Желаем новых побед и творческих успехов!

Т.Д.Крайцер

27.04.2017 09:52 • Просмотров: 1190 Администратор