Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«День Здоровья»

 По плану воспитательной работы и в целях пропаганды здорового образа жизни  7 апреля 2017 года в школе-интернате было организовано общешкольное мероприятие-праздник «День Здоровья». 

Сценарий мероприятия разработали педагоги Крайцер Т.Д., Ульшина Е.Н..  Он    охватил весь учебно-воспитательный процесс, начиная с подъема (7.00)  до отбоя (21.00),  и способствовал  привлечению каждого воспитанника и взрослого  к  участию в здоровьезберегающих  мероприятиях: операция «Мама, папа, Я –спортивная семья», операция «Самая чистая спальня», операция «Чистые руки»,  акция «Меняю сигарету на конфету»,  пауза динамической разгрузки в 1-12классах, акция «Здоровью зеленый свет!», игра- квест «В здоровом теле здоровый дух!»,  флешмоб  «Здоровая нация-это Мы!»,   рисунки на асфальте «Я и спорт!»,  соревнования по волейболу и футболу, внеклассные занятия «Если хочешь быть здоров….», операция «Соблюдаю режим-берегу здоровье!».  В этот день школа превратилась в большую площадку для освоения здоровьесберегающих основ жизнедеятельности воспитанников и взрослых, каждый мог проявить себя, показать на что он способен, чему может научить других. 

 yjtyyj sfbfcgb trhjt thrhdrtb Еще больше фото

<Еще больше фото>


 

10.04.2017 11:13 • Просмотров: 1257 Администратор

Весенние каникулы с пользой для здоровья!

 

 

   
  С 27 марта по 04 апреля 2017 года в школе-интернате  прошли весенние каникулы. Для воспитанников школы-интерната были организованы тематические мероприятия.
uuktjyt Традиционно на весенних каникулах проходит Неделя детской книги. 26 марта 2017 года состоялось её открытие. Педагог-библиотекарь Моргачева С.Е На подготовила и провела общешкольный праздник под названием "Книжкины именины», где в гости к воспитанникам пришли сказочные герои: Королева книг, кот Базилио и лиса Алиса. Они рассказали ребятам о правилах обращения с книгой. Особым образом была оформлена в течение недели и библиотека. Там проходили сменяемые друг друга мероприятия: выставки рисунков по произведениям К.Чуковского «С книгой в мир интересных наук» и «Наши пернатые друзья», выставка поделок по произведениям А.С.Пушкина «Чудесный мир сказок»;  проведена литературная викторина «Книжная Галактика»; работала  «Книжкина больница», где юные «доктора» занимались ремонтом книг. Каждый желающий в течение недели мог интересно и с пользой для ума провести время в школьной библиотеке.  Второго апреля в игровой комнате педагог-библиотекарь подвела итоги Недели детской книги, отметила и наградила самых активных участников мероприятий.
rjytj Воспитатель Белоглазова Н.И. подготовила и провела 27 марта общешкольное мероприятие  «Безопасные каникулы». В ходе игры –викторины присутствующие повторили правила поведения в свободное от учебы время, действия в экстремальных ситуациях.
 

<ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ> 


Читать далее…
10.04.2017 11:11 • Просмотров: 1896 Администратор

День музея в период весенних каникул.

 

 

trgjnrtd thrt В дни весенних каникул воспитанники школы-интерната совершили экскурсию по школьному историко-краеведческому музею  «Возрождение». Экскурсия для воспитанников была проведена по трём экспозициям. По экспозиции «Русская изба» экскурсию провел обучающийся 11-а класса Каковкин Николай. Дети имели возможность увидеть старинные предметы крестьянского быта: серпы, безмены, маслобойку, ступы, рубель, глиняные махотки, кринки, кувшины, медные  самовары и услышать рассказ об их использовании в жизни наших предков. Дети посидели на деревянных лавках, покрытых  домоткаными дорожками. Михалева Мария  попробовала нести ведра на коромыслах, как раньше носили женщины и девушки. Это оказалось трудным занятием. Мальчишки и девчонки познакомились с различными видами женской и мужской старинной одежды. Душкин Олег и Попов Михаил спели народные  частушки под баян. Дети увидели денежные купюры различного достоинства послереволюционного периода 1918, 1919 годов, советского периода 60-70-80-90-х годов бумажные и металлические денежные знаки, также американские доллары, итальянские лиры, украинские гривни, белорусские рубли.

 По военной экспозицию экскурсию провел обучающийся 10-а класса Зимин Максим. Военные экспонаты привлекли большое внимание подростков-юношей. Лаврентьев Николай, Еремеев Александр, Душкин Олег  рассказали о трагических страницах Великой Отечественной войны, вспомнили о Дне освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанники с нескрываемым интересом рассматривали гильзы  от патронов  и снарядов немецкие и русские, металлические каски с пробоинами от пуль, колючую проволоку, солдатские фляжки и котелки, сапёрскую лопатку, фонарь-жучок, вещевой мешок, плащ-накидку солдатскую, шинели, шапку-ушанку, шлемафон танковый, солдатский треугольник и другие. Воспитанники все вместе исполнили под аккомпанемент баяна  всеми любимую песню военных лет «Катюша».

 По экспозиции  «Из истории школы-интерната» экскурсию провели обучающиеся 11-а класса Шикин Владимир и Чесноков Петр. Воспитанники увидели знакомые лица ветеранов педагогического труда, увидели фотоальбомы с фотографиями  шестидесятилетней  давности. Внимание детей привлекла атрибутика пионерской организации: барабан,  горн, пионерский  галстук, школьная форма мальчика и девочки. Они услышали рассказ об образовании школы-интерната и узнали, что 11 июня 2017 года школа-интернат будет отмечать свой  60-летний юбилей.

                                                      Ответственная за работу школьного музея

                                                        Сметанина Т.П.

 

 

10.04.2017 10:07 • Просмотров: 1104 Администратор

"Магия искусства"

.
Действия
05.04.2017 15:46 • Просмотров: 1253 Администратор

"ГТО –ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ!"

.
Действия
31.03.2017 12:06 • Просмотров: 1032 Администратор

«Аленький цветочек»

hytu76  С 22 по 25 марта 2017 года в г. Саратове проходил V Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек». Цель фестиваля-конкурса - стимулирование творческого развития и поддержка одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, создание благоприятных условий для их успешной адаптации в обществе. Чтобы стать участником очного конкурса школа-интернат направила заявку и видеозаписи с творческими номерами воспитанников. Пройдя отборочный тур, (из 527 детей и подростков было отобрано 224 самых талантливых, ярких, креативных исполнителя) танцевальный коллектив «Антарес» под руководством О.П.Минаевой со своими зажигательными танцами «Полонез», «Вальс», «Ча-Ча-Ча» и воспитанница Ванина Милена с музыкальной композицией «Любовь тебя найдёт» были приглашены организаторами фестиваля в г.Саратов для участия в финале конкурса. Наши воспитанники стали победителями в номинациях «Вокальное творчество» и «Лучший художественный образ». Коллектив вернулся с ценными подарками, массой впечатлений от незабываемой поездки. 

Администрация и воспитанники школы-интерната благодарят генерального директора ООО «Стройхолдинг» Минаева В.В. и Мелякову Екатерину, оказавшим спонсорскую помощь для поездки в г.Саратов.

ethty 
54yg4w5  rthrtdtr 
nhgnmhj   hrtdht      rgvrty  

Т.Д.Крайцер

27.03.2017 15:53 • Просмотров: 1414 Администратор