Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

8 Марта

08.03.2017 23:47 • Просмотров: 1020 Администратор

Посвящение в «Юные Пешеходы»

   thrtty Необычную акцию для младших воспитанников школы-интерната  провели сотрудники  ОГИБДД  МО  МВД России «Тербунский».

   02 марта 2017 года  юные пешеходы  сдали свой первый в        жизни зачет по правилам дорожного движения. Все ребята готовились к этому событию с начала сентября.

   С особым вниманием школьники слушали выступление начальника ГИБДД А.В. Герасимова и инспектора по безопасности С.В. Носову, которые  учили ребят обращать внимание на опасности вблизи проезжей части. В процессе общения  ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения, разбирали дорожные «ловушки» и смотрели познавательные мультфильмы.

  21  юному  участнику  мероприятия  инспекторы  в торжественной обстановке выдали удостоверения пешеходов. Однако оправдывать их наличие школьникам придется еще не раз – инспекторы в течение года будут навещать школьников и повторять с ними правила дорожного движения.

6ujuyki jtyjuh uluygl 

06.03.2017 12:22 • Просмотров: 1187 Администратор

Областные соревнования по настольному теннису


.
Действия
06.03.2017 12:05 • Просмотров: 941 Администратор

Математический КВН между 10а, 9б и 11а классами

  78ol8 djtryjy 28 февраля учитель математики  Н.Е.  Крыцина  провела математический КВН между 10а, 9б и 11а классами. Целью внеклассного занятия было развитие социальной активности воспитанников, их взаимодействия  в коллективных мероприятиях, здорового чувства соперничества, привитие  интереса к предмету.

   Каждый класс представляла команда из 6 обучающихся: «Дважды два» (10а,9б) и «Квадрат (11а). Команды подготовили приветствия и эмблемы. В процессе игры-соревнования воспитанники давали экспресс -ответы, составляли пословицу, предварительно решив примеры, рисовали картину, используя только математические фигуры, символы, знаки, цифры, составляли «магический квадрат», угадывали мелодию, в которой был математический термин, распутывали числовой клубок, просмотрев отрывок из мультфильма «38 попугаев», отвечали на вопросы.   В игре победу одержала команда «Дважды два».

   Мероприятие прошло весело, занимательно, интригующе, зрелищно. Эмоциональное состояние воспитанников было приподнятым, что в значительной мере влияло на выполнение достаточно сложных заданий.

Коррекционная направленность КВНа способствовала развитию зрительного и слухового восприятия, памяти, мышления, воображения. В игре формировалась культура взаимодействия воспитанников, их групповая сплочённость.

   Н.Е. Крыцина

06.03.2017 12:00 • Просмотров: 1043 Администратор

Открытое внеклассное занятие во 2 классе «Турнир смекалистых»

  21 февраля учитель начальных классов С. В. Кончагина провела во 2 классе открытое внеклассное занятие «Турнир смекалистых». Были приглашены все родители учащихся, приехали Баркова Наталья Викторовна, Полева Вера Витальевна и Корчагина Екатерина Анатольевна.  Занятие проведено в интересной форме состязания детей на лучшую смекалку, сообразительность, быстроту, внимательность. Работали ребята в команде, и в то же время у  каждого была возможность показать себя и проявить свои возможности и таланты.  Второклассники читали стихи о школе, решали задачи в стихах, пели весёлые частушки, участвовали в сценке, отгадывали ребусы с числами. Родителям  на занятии были показаны  фотографии с проведённой  экскурсии по учебным  мастерским и в школьную теплицу с целью профориентационной работы и расширения представлений о школе и её возможностях.  Интересными оказались записанные заранее на видео «Вопросы от овощевода Г. Н. Титаренко» и «Экологические вопросы от Т. В. Астафьевой», посвящённые объявленному  в России Году экологии.

5hyti ejhruydtrh hmnjh mfyjyu 

В заключении председатель жюри И. В. Кончагин подвёл итог турнира и наградил всех участников  грамотами  в номинациях: «Самый внимательный игрок», «Самый быстрый игрок», «Самый сообразительный игрок» и т. д. Также все ребята  получили от него  памятные  призы, а мальчишки  поздравление  с наступающим праздником Днём защитника Отечества.

 

       С. В. Кончагина, учитель начальных классов

06.03.2017 11:58 • Просмотров: 1113 Администратор

Масленица

.
Действия
02.03.2017 10:54 • Просмотров: 912 Администратор