Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Вечер школьных друзей

04 февраля 2017 года наш «Тёплый дом» собрал под своей крышей выпускников разных лет. Для встречи гостей педагоги и воспитанники готовились серьёзно и основательно:

- на сайт школы разместили приглашение;

- каждая воспитательная группа выпустила стенгазету о своей школьной жизни и изготовили своими руками подарки для педагогов;

 -активисты ШО «СемьЯ» подготовили буклеты-календарики и регистрационный лист участников мероприятия;

- в фойе актового зала была оформлена фотоэкспозиция «Школьные годы чудесные». Гости, перелистывая альбомы, смогли увидеть себя, своих наставников, и вспомнить неповторимые школьные годы.

На встречу приехали выпускники 2000,2008,2011,2013, 2014, 2015,2016 годов и пришли педагоги ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе.  <Читать далее>


 

Читать далее…
06.02.2017 13:02 • Просмотров: 2266 Администратор

Соревнования по пионерболу

56u57u6 yjhty

03 февраля 2017 года на базе ГБУ ДО «Спортивно-туристического центра Липецкой области» прошли областные соревнования по пионерболу. В упорной борьбе наша команда под руководством инструктора по физкультуре Александра Владимировича Моргачёва заняла 2 место. Поздравляем команду и тренера с победой!





Т.Д.Крайцер

06.02.2017 11:30 • Просмотров: 1225 Администратор

«Путешествие по сказкам»

   rhrtdu gbfgn С целью популяризации библиотеки и чтения книг 30 января педагогом-библиотекарем Моргачёвой С.Е.  проведено мероприятие «Путешествие по сказкам». В игре приняли участие 1, 2, 4 и 6 классы. Ребят ожидало увлекательное путешествие на «ковре-самолёте» по стране сказок. Следуя карте- путешествия ребята отправились на «Лесную полянку», где их встретил  Леший (Рассказов Антон), он проверил детей на знание сказок. Следующей остановкой была станция «В гостях у Бабы- Яги» (Шикин Владимир), здесь ребятам предстояло разгадать её коварные загадки. На станции «Музыкальная» повстречались со Скоморохом (Лаврентьев Коля), его заданием было- угадать сказку по прослушанной аудиозаписи.  Дальше остановились у станции «Чудо- дерево», где их встретил «Соловей-разбойник» (Богданов Эдуард). Он поведал ребятам о чудо-дереве, на котором растут вещи, потерянные сказочными героями. Дети снимали предметы с дерева и возвращали тем героям, которым по их мнению они принадлежат. На остановке «Загадкино» ребят ждал «Почтальон Печкин» (Зимин Максим), который предложил свой вариант загадок о сказочных  героях. Отгадав и его загадки тоже- попали в сказочную мастерскую «Папы Карло» (Пинчук Саша), он предложил ребятам побыть вместе с ним мастерами и изготовить сказочного героя из имеющихся в «мастерской»- шаблонов. На заключительном этапе дети прибыли в школу, где каждый из них  на представленной выставке выбрал себе книгу для чтения.

 Педагог-библиотекарь: Моргачёва С.Е.

06.02.2017 11:26 • Просмотров: 1017 Администратор

Профориентационная работа

Перед человеком рано или поздно встаёт вопрос о выборе будущей профессии. Обратимся к классику.  Владимир Маяковский рассуждает об этом в своём стихотворении  «Кем быть?»

«У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?»

Второклассники и их учитель С. В. Кончагина уже сейчас думают о будущем и решили познакомиться с некоторыми из профессий, которые можно получить, обучаясь в нашей школе - интернате. 27 января побывали в столярной и швейной мастерских, в школьной теплице. «Нужные работники - столяры и плотники!» Учитель столярного дела С. А. Болотов рассказал  о труде столяров, показал основные необходимые инструменты и продемонстрировал готовые изделия.  «Работа всякого нужна одинаково». Эти строки подтверждает учитель швейного дела О. И. Ульшина. Второклассники с интересом наблюдали,  как она ловко работает на старинной механической машинке и на современной многофункциональной, электрической, которая выполняет все операции при работе с тканью. «Все работы хороши, выбирай на вкус». Трудно ещё раз не согласиться с классиком, слушая рассказ заведующей школьной учебной теплицей Н. В. Белгородцевой о нелёгком, но интересном труде овощеводов.

gkmhujm hrtdhtb rthytyh
Больше фото jhtkjyhvu

Побывав в учебных мастерских и школьной теплице, увидев старшеклассников и их наставников за работой, обучающимся 2 класса захотелось быстрее вырасти и выбрать себе дело по душе. Такая профориентационная работа очень важна: дети знакомятся с особенностями профессий, в дальнейшем это будет способствовать их осознанному выбору профиля обучения.

 

              Заместитель директора по УВР    И.В.Кончагин

 

 

01.02.2017 12:21 • Просмотров: 1225 Администратор

День освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков

  ngfducult
К классному часу, посвящённому  Дню освобождения Тербунского района от немецко – фашистских захватчиков, обучающиеся 2 класса подготовились основательно :  посетили памятник  односельчанам, сражавшимся с оккупантами  в годы Великой Отечественной войны и  братскую могилу воинов, павших в боях в окрестностях села,  сходили на экскурсию в школьный музей, где  смогли увидеть и даже потрогать  предметы солдатской одежды, посуды , научились различать   гильзы от патронов советских воинов и немецких солдат.
rfvbghhkjyff
  kiyfluyg Т. П. Сметанина   подготовила для ребят интересный рассказ  о невыносимых условиях выживания людей  на территориях, занятых немцами , о бесконечном мужестве  и героизме  защитников Родины . И уже 27 января на классном часе, посвящённом  Дню освобождения Тербунского района от немецко – фашистских захватчиков,  классный руководитель  С. В. Кончагина видела в глазах детей вдумчивость и сострадание, сопереживание опалённым войной судьбам людей, отзывчивость, благодарность воинам-защитникам,  так как  дети уже прикоснулись сердцами  к истории родного края, и она оставила  в них неизгладимый след.  jhguyfgu

Классный руководитель 2 класса   С. В. Кончагина    

01.02.2017 12:04 • Просмотров: 1116 Администратор

Добровольцы

ethjrthj

 30 января 2017 года на общешкольной линейке директор школы-интерната С.Н.Демидов вручил воспитанникам активистам трудовые книжки добровольцев, выразил благодарность за их добрые дела. ukyfgk
31.01.2017 11:21 • Просмотров: 1367 Администратор