Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

74 годовщина со Дня освобождения Тербунского района

27 января – исполнилась 74 годовщина со Дня освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков. В школьном историко-краеведческом музее «Возрождение» прошли экскурсии к этой знаменательной дате  для обучающихся младшего и старшего классов. Школьники услышали рассказ об освобождении района, о тяготах и лишениях военного времени. Экскурсовод Зимин Максим показал ребятам военные экспонаты и рассказал об их предназначении на фронте. Второклассники с нескрываемым любопытством пробовали на ощупь русскую и немецкую колючую проволоку, пытаясь понять в чем состоит их отличие. Под звуки старинного патефона, из которого звучала песня  «Старинные письма», в исполнении народной артистки Советского Союза Клавдии Шульженко,  Мурских Марфа и Корчагин Максим попытались исполнить военное танго, переносясь в атмосферу военного времени, короткие минуты отдыха бойцов на фронте. Экскурсия способствовала формированию нравственных качеств подрастающего поколения, призывала детей беречь друг друга и  мир,  в котором мы живем.

kjxfrhj gncfth tehrtyu


 

Ответственная за работу школьного музея: Сметанина Т.П.

31.01.2017 11:16 • Просмотров: 1137 Администратор

Годовщина освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков

В рамках 74 годовщины освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков, с целью патриотического воспитания современной молодёжи с 20 по 27 января в школе-интернате прошли массовые мероприятия:

- по итогам конкурса открыток и рисунков в холле школы была оформлена тематическая выставка работ воспитанников «Искра памяти»;

- для обучающихся 1-12 классов педагоги организовали и провели классные часы и внеклассные занятия, в ходе которых были показаны исторические видеоролики и презентации по теме;

- 25 января воспитанники кружка «Школьное лесничество», под руководством ПДО Абинякина В.С., изготовили еловые гирлянды. Активисты ШО «СемьЯ», под руководством педагога-организатора Крайцер Т.Д., украсили гирлянды лентами и гвоздиками. Цветы гвоздики изготовили воспитанники 11А класса с воспитателем Колпаковой Е.Н.;

hbfgth liuhpiuh okopih ькчеор65

- 27 января в 9.00 состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная дню освобождения Тербунского района от немецких захватчиков. Под песню «Вставай, страна огромная!» началось построение классов в холле. На линейке присутствовали и родители воспитанников. Открыл патриотическое мероприятие заместитель директора по УВР Кончагин И.В., который поздравил присутствующих с этим событием и «подчеркнул» значение этой даты. Активисты ШО «СемьЯ» Каунова Марина и Дегтярёва Анна напомнили собравшимся о событиях на Тербунской земле в годы войны. В исполнении Милены Ваниной прозвучали песня «Кукушка» и стихотворение военной тематики. Память погибших почтили минутой молчания.

ckmtui

Завершилось патриотическое мероприятие акцией «Гирлянда Славы». Добровольцы отряда «Тимуровец» возложили гирлянды к памятникам воинов- освободителей в центре села Вторые Тербуны.

Т.Д.Крайцер

 

31.01.2017 11:09 • Просмотров: 1297 Администратор

«Здесь прошли бои жестокие»

28 января 2017 года спортивно-исторический фестиваль «Здесь прошли бои жестокие», посвященный 74-й годовщине освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков собрал любителей активного отдыха в районе с.Солдатское. Участники фестиваля в этот день могли побороться за победу в лыжном масс-старте, охотничьем биатлоне, дартсе, рыболовном спорте, микро-футболе.

Команда воспитанников и педагогов школы-интерната не осталась в стороне от такого значимого мероприятия и приняла участие в различных видах соревнований.

erhrthg ghjngy hrthu yjtyuty

По итогам соревнований, в открытом командно-личном чемпионате Тербунского района по рыболовному спорту команда школы-интерната заняла 3 место, в соревнованиях по микро-футболу -3 место. А в личном зачёте по дартсу педагог-психолог К.Ю.Моргачёва заняла 2 место. Поздравляем команду участников с победами!

Т.Д.Крайцер

31.01.2017 11:01 • Просмотров: 1207 Администратор

Новое жилье в Новом году.

rtrty nbgfh Первой в школе-интернате  в 2017 году ключи от новой квартиры в г. Ельце получила выпускница 12-а класса Каунова Марина.  Порадоваться за лучшую подругу приехала одноклассница Марины – Милена. Девушки, как на крыльях, взлетели на 3-й этаж. Марина с нескрываемым волнением открыла дверь своей новой квартиры и вошла в неё со своей подругой. Комнаты оказались просторные, уютные и светлые. Всё было сделано качественно и добротно. Очень обрадовал балкон, с которого открывался прекрасный вид на городские окрестности. После выпускного экзамена Марина приедет жить в свою квартиру. А пока предстоят работы по заключение договоров на поставку газа, воды, электроэнергии и по регистрации по новому месту жительства.

 

                                                                    


Социальный педагог Сметанина Т.П.

26.01.2017 11:16 • Просмотров: 1144 Администратор

День рождения воспитанника Антона Рассказова

rtjhf6tuj jtdyh С целью формирования «семейных традиций», в 7 группе 11 А класс

23 января 2017 года педагогами Т.Н.Болдыревой и Е.Н.Колпаковой  был организован праздник -День рождения  воспитанника Антона Рассказова.

В этот день Антону исполнилось 18 лет. Это особая дата - день  совершеннолетия. Педагоги и воспитанники  с волнением готовились к этому событию. Ребята своими руками изготовили поздравительные открытки, заучили пожелания, помогли взрослым  украсить классную комнату.

 В уютной домашней обстановке для Антона и его одноклассников педагоги организовали стол с домашними вкусностями и праздничной программой с шуточными конкурсами и играми.

Этот вечер был наполнен смехом, блеском в глазах воспитанников, «улыбками до ушей» и хорошим настроением.

<Больше фото>


Т.Д.Крайцер

 

26.01.2017 11:09 • Просмотров: 1072 Администратор

«Покормите птиц зимой!»

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» продолжается…

Воспитанники школы-интерната заботливо относятся к своим пернатым друзьям. Ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят от снега кормушки, пополняют их кормом, тем самым облегчают жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору.

rdthtyu gegsr tjhty

В процессе такой трудовой деятельности воспитанники учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.

Т.Д.Крайцер

24.01.2017 11:07 • Просмотров: 1063 Администратор