Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Действия
05.01.2017 14:20 • Просмотров: 1064 Администратор

Действия
05.01.2017 14:19 • Просмотров: 959 Администратор

С Новым годом

01.01.2017 23:05 • Просмотров: 1061 Администратор

«Мастерская фантазий»

 

jydfhg 

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник. Он дарит всем радостное настроение, мечты, надежды.

 В предновогодние дни воспитанники с удовольствием осваивают культуру подарков и поздравлений. Уже в конце декабря, в холле школы-интерната вывешена большая поздравительная открытка, сделанная самими ребятами, на которой каждый желающий может оставить новогоднее пожелание в адрес педагогов или друзей. По сложившейся традиции в каждой группе заработала «Мастерская фантазий», где воспитанники под руководством педагогов развивают свои творческие способности: рисуют, работают над созданием поделок, репетируют новогодние сценарии.

hgfkhgfhyjjh
jhhyujuy  

gfjnrtdh

fbrdgh

 

Т.Д.Крайцер

29.12.2016 16:07 • Просмотров: 1174 Администратор

Открытые уроки в школе-интернате


dfykuk gbrgytuy r5yrt6y 16 декабря учитель начальных классов С. В. Кончагина провела во 2 классе открытый урок по предмету «Живой мир» по теме «Зимняя одежда. Зимние забавы» . Заместитель директора по УВР  И. В. Кончагин поручил учителю продемонстрировать  на уроке   возможности  интерактивной доски в программе  SMART Notebook с целью своего рода мастер-класса для всех педагогов школы, желающих обучиться применять её в своей работе. Светлана Владимировна показала  огромный потенциал использования современных технологий  для активизации интереса обучающихся к урокам, широкий диапазон реализации творческих задумок учителя.    

Фото кликабельны

tyjduy thtdyu Урок прошёл в атмосфере доброжелательности и доверия, у учителя хороший контакт с детьми. С. В. Кончагина создала в презентации SMART Notebook с использованием различных инструментов интересные задания : «Волшебный шкаф» (можно заглянуть в него сквозь двери и увидеть, что в нём висит), «Магазин»  ( обучающиеся сами покупали  зимнюю одежду в виртуальном магазине  и складывали её в пакет, а неподходящую для зимы одежду у них купить не получалось),   «Что за чем?» (дети учили девочку Танюшу одеваться в зимнюю одежду в правильной последовательности), «Снеговик» (смогли собрать снеговика из частей) и многое другое. Для профилактики детского травматизма зимой проведена иллюстрированная беседа «Что нельзя делать зимой» с использованием инструментов «увеличительное стекло»  и «подсветка». Урок  получил высокую оценку присутствующих коллег, опыт С. В. Кончагиной  по использованию  возможностей  интерактивной доски в программе  SMART Notebook рекомендован к применению в работе педагогами школы.

 

 

И. В. Кончагин, заместитель директора по УВР

28.12.2016 09:42 • Просмотров: 1133 Администратор

Открытые уроки в школе-интернате

В декабре 2016 года были проведены открытые уроки по обслуживающему труду учителями: Болгова О.Н. по теме: «Уборка пола» в 11«а» классе,  Болдырева Т.Н по теме: «Уборка пола с использованием двухведерной тележки» в 11«а» классе, Моргачёва С.Н. по теме: «Уборочный инвентарь для пола» в 10«б» классе, Володина И.Н. по теме «Уход за мебелью. Средства и приспособления по уходу» в 11«б» классе.

Образовательной целью уроков обслуживающего труда являются формирование социальных навыков, которые помогут в дальнейшем обучающимся обрести доступную им степень самостоятельности в трудовой деятельности.

jynjyy njopj njopj tjyuhbv

Проводя уроки, учитываются индивидуальные особенности и возможности каждого ученика, предусматривается вариативность практических занятий. На уроках обслуживающего труда у обучающихся формируются навыки самообслуживания, воспитывается потребность в труде в целом.

Моргачева С.Н.

28.12.2016 09:34 • Просмотров: 1121 Администратор