Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«В мире сказок»

«В мире сказок»

sesdfgbv gergfd Формирование читающего человека начинается в раннем возрасте, а это значит, что основной процесс приобщения к чтению осуществляется, прежде всего, в семье и детской библиотеке. Несмотря на существующие проблемы в области детского чтения, с уверенностью можно сказать, что КНИГА в жизни юных читателей все еще занимает важное место. Этому способствует и вся ежедневная и творческая  деятельность детских библиотекарей, направляющих свои усилия на приобщение детей к чтению. В связи с этим 30 октября педагогом-библиотекарем Моргачёвой С.Е для первоклашек была организована ознакомительная экскурсия в библиотеку «В мире сказок», которая прошла ярко и весело в доброжелательной и дружеской атмосфере. В ходе экскурсии дети в игровой форме получили представление о том, что такое книги домоседы и непоседы. Участвовали в различных играх в процессе которых знакомились с библиотекой.

Моргачева С.Е.
09.11.2016 09:21 • Просмотров: 977 Администратор

«Точка Опоры»

29 октября 2016 года наших воспитанников вновь навестили друзья из ЛО БОО «Точка Опоры». Ребята очень ждут такие встречи.

По всей школе в течение трёх часов можно было слышать весёлый и задорный смех. Это была не просто встреча-это был настоящий праздник. Воспитанники танцевали, пели, играли в различные игры, даже смогли продемонстрировать свои актерские способности в сказке «Репка».

Море положительных эмоций получили они в этот день.

А закончился «маленький праздник» традиционным чаепитием со сладостями.

Друзья уехали, а ребята будут с нетерпением ждать новую встречу.

Школа-интернат благодарит Алексея Боева и его команду за тепло, доброту и внимание, проявленное к ребятам.

Желаем им дальнейших профессиональных успехов и семейного благополучия!

rtjhytj rtdhnfg nfhn

Т.Д.Крайцер

02.11.2016 16:13 • Просмотров: 1187 Администратор

«Школьное Лесничество»

В школе-интернате большое внимание уделяется экологическому воспитанию подрастающего поколения. Экологическая деятельность на постоянной основе – это не разовые акции, а формирование активной жизненной позиции у воспитанников через участие в регулярных трудовых экологических десантах по территории школы-интерната и за её пределами.

Воспитанники ухаживаю за комнатными цветами и зелёными насаждениями на территории школы-интерната. До поздней осени школьный двор радует обилие цветов и красок, созданное руками ребят.

ytftjht jyfyt На территории нашего учреждения работает «Школьное Лесничество», где воспитанники под руководством ПДО Абинякина В.С. выращивают посадочный материал деревьев и кустарников, высаживают их на территории школы и села Вторые Тербуны. Ребята ухаживают за деревьями на территории «Леса Победы» и «Аллее выпускников». В октябре ими высажено 75 деревьев и кустарников, посеяно 400 плодов каштана.

Младшие воспитанники не остаются в стороне. Они совместно с активистами ШО «СемьЯ» Кауновой Мариной, Ваниной Миленой, Шикиным Владимиром приняли участие в акции по сбору семян черноплодной и красной рябины «Гроздь рябины».

Школьные мероприятия экологической направленности всегда проходят в атмосфере творчества, фантазии и позитивных эмоций.

 

Т.Д.Крайцер

 

 

02.11.2016 16:08 • Просмотров: 1112 Администратор

Осенины.

Осенины.

26 октября в актом зале школы прошёл традиционный праздник осени- «Осенины», подготовленный воспитателем 2 группы Юрьевой Л.В. совместно с классным руководителем Астафьевой Т.В. и музыкальным руководителем Пилипенко М.Н..

gfjhj67r refhnghj 56htgj

По сценарию ребята совершили путешествие в сказочную страну «Королевы Осени», которая познакомила младших школьников с чудесами своего времени года, обрядами, традициями, песнями и танцами.  Дети тоже смогли порадовать «Королеву Осень» своими талантами: Зимин Максим выразительно читал стихи, Боев Сергей, Кудинов Антон и Деменков Илья исполнили весёлые песни.

К этому празднику воспитанники 2 группы вместе с вожатыми- старшеклассниками Москалёвой Юлией и Ваниной Миленой нарисовали рисунки под названием «Золотая осень» и оформили выставку творческих работ.

На мероприятие была приглашена представительница ОКУ «Тербунское лесничество» Семенюк Н.В., которая поздравила всех присутствующих с праздником, поблагодарила воспитанников за активное участие в проекте «Лес Победы», который находится на территории с.Вторые Тербуны. Наталья Васильевна вручила грамоты за активное участие в просветительской и практической работе школьного лесничества «Лесная поляна» ПДО Абинякину В.С. и воспитаннице 4 группы Дегтярёвой Анастасии.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Оно порадовало участников и гостей праздника яркой, радостной атмосферой.

 

Т.Д.Крайцер

02.11.2016 09:21 • Просмотров: 1095 Администратор

Внеклассное мероприятие в 1 классе

         21 октября 2016 года учитель начальных классов Т.В. Астафьева и учитель пения провели в 4 классе внеклассное мероприятие на тему: «Осенний бал».

         Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся 4 класса знаний и представлений об осени как времени года. Оно проводилось в нетрадиционной форме. Класс был красочно оформлен рисунками и иллюстрациями на осеннюю тематику. Были приглашены воспитанники 1 класса, родители, педагоги школы-интерната.

         Т.В. Астафьева и М.Н. Пилипенко подготовили интересную программу, в которой были задействованы все обучающиеся 4 класса. М.Н. Пилипенко предстала в костюме «Осени». Боев Сергей, Барков Александр, Кудинов Антон, Струков Егор, Розяев Павел, Храброва Юлия выразительно наизусть читали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни.

dtyuh65y ytjhgh

         Маленькие актеры показали инсценировку «Репка», где вместе с воспитателем Л.В. Юрьевой эмоционально сыграли свои роли.

Зрители тепло приняли танцевальный номер, в котором солировала Храброва Юлия.

         Все этапы мероприятия были направлены на развитие у обучающихся навыков выразительного чтения стихотворных текстов, пения, актерского мастерства. Коррекционная направленность мероприятия способствовала развитию у обучающихся речи, памяти, воображения, внимания, наблюдательности, творческих способностей и привитию эстетического вкуса.

         Нельзя не отметить большое воспитательное значение этого детского праздника. Воспитанника через культуру чтения, через поэтическое слово, музыку, танец, драматизацию прививалась любовь к родной природе, раскрывалась ее красота. Т.В. Астафьева, М.Н. Пилипенко не просто подарили детям осеннюю сказку, но и многим из них предоставили возможность раскрыть свои творческие способности.

Т.В. Астафьева

29.10.2016 18:20 • Просмотров: 1016 Администратор

Открытый урок по русскому языку речи

jjghj 18 октября 2016 года учитель русского языка и чтения С.Н.Болотов провёл в 12а классе открытый урок по русскому языку речи на тему: «Правописание приставок».

Анализ урока изучения нового материала методическим объединением показывает, что учитель С.Н.Болотов постепенно внедряет в свою работу  требования ФГОС, успешно использует технологию проблемного обучения, подводит обучающихся к решению основной задачи урока. Учитель целенаправленно использовал различные практические задания по развитию грамматической зоркости: индивидуальная работа по карточкам, работа у доски, работа в группе, грамматический разбор предложения, диктант с грамматическим заданием, работа по карточкам класса, словарная работа, повторение правила с последующим применением этого правила на примерах.

Урок С.Н.Болотова проходит в системе других уроков по русскому языку с необходимым периодическим повторением, что способствует развитию памяти обучающихся, закреплению ЗУН. Все этапы урока продуманно чередуются в подаче материала, устные приёмы меняются на письменные. Выбранный материал урока, понятный обучающимся, соответствует индивидуальным особенностям класса.

На уроке учитель вводит воспитательные моменты, тактично используя в отношении каждого обучающегося наставления, пожелания.

        Анализ содержания работы обучающихся на уроке показывает, что практически 77% из них усвоили изучаемую тему, что отразилось в их активности, в мотивированной оценке их знаний.

С.Н.Болотов

29.10.2016 18:17 • Просмотров: 1150 Администратор