Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Мы за здоровый образ жизни!

В рамках ежегодной Всероссийской профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей», с 10 по 22 октября 2016 года в школе-интернате прошел конкурс агитационных стенгазет «Мы за здоровый образ жизни!».

bknkl h;oih;oi k'pkpk

За исключением 4 группы все ребята совместно со своими педагогами приняли активное участие. Ребята в творческих проектах старались донести свой взгляд на здоровый образ жизни: кто-то видит ЗОЖ в занятиях и пропаганде определенного вида спорта, кто-то – в борьбе с вредными привычками, но все были едины в том, что в XXI веке молодежь переходит к Здоровому Образу Жизни.

ilukj iouhn;k
Активисты ШО «СемьЯ» Каунова Марина, Ванина Милена, Москалева Юлия и Шикин Владимир совместно с медсестрой Аскаровой С.Ш. провели акцию для ребят 1-9 классов «Жизнь без вредных привычек!». Вниманию участников был предложен видеоролик пропагандирующей ЗОЖ, после просмотра которого они раздали сверстникам памятки и буклеты, сделанные своими руками.

Т.Д.Крайцер

25.10.2016 10:53 • Просмотров: 1504 Администратор

Это наша Родина.

Если посмотреть по сторонам то мы увидим наши поля, леса, водоемы. Это наша Родина. Но и мусор, к сожалению тоже наш! У каждого человека возникает внутреннее недовольство, вызванное окружающим мусором, так привычно вписанным в ландшафт лесов, берегов рек и прудов. Он располагается где угодно, только не там, где надо. Неужели людям приятно смотреть, как наша жизнь превращается в свалку? Ведь оставленный нами мусор – это наше отношение к малой родине, к людям, самому себе. В настоящее время как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания нынешнего поколения. Каждый ребенок должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

Фото фото

Для этого необходимо применять все формы и методы работы: занятия в кружке, экскурсии в природу, внеклассные мероприятия, так называемые «интерактивные формы образования»: дискуссии, диспуты, экологические вечера, спектакли, беседы, ролевые игры и другие мероприятия. 18 октября обучающиеся 9а и 12 а классов под руководством педагогов Н.В. Белгородцевой и Е.А. Болговой совершили экологический десант на местный пруд Карьер. Целью данного мероприятия было формирование у обучающихся экологических знаний – бережное отношение к природе; развитие наблюдательности, творческих способностей детей, чувства причастности к культуре своего народа; воспитание чувства любви к Родине, родному краю. Ребята очистили от бытового мусора берег, излюбленное место отдыха местного населения, который буквально превратился в свалку. На вопрос: «Люди и мусор – кто кого?» дети уверенно ответили, что только совместными усилиями можно очистить нашу планету. Поэтому воспитание экологической культуры следует внедрять с детства, чтобы, став школьником, ребенок уже имел некоторые знания в этой сфере.

 

Учителя Н.В. Белгородцева Е.А. Болгова

25.10.2016 10:48 • Просмотров: 1111 Администратор

И снова победа!

И снова победа!

13 октября 2016 года состоялись областные соревнования по пешеходному туризму проводимые ГБУ ДО «Спортивно-туристическим центром Липецкой области».

Воспитанники школы-интерната показали все свои умения и навыки в спортивном ориентировании. Юные туристы проявили силу, ловкость, настоящее стремление к победе, быть лучшими.
По итогам соревнований в личном зачёте среди девушек лучшими стали:

Басинских Анастасия- 1 место

Полтева Анастасия – 2 место

ergsert hnrthgfh rthyr5

В личном зачёте среди юношей:

Харин Игорь – 1 место

Забабуров Владимир – 2 место

Колосов Вячеслав – 3 место

Победители и призеры награждены дипломами и медалями.

Поздравляем ребят и тренера Ключникова А.А. с победой!

 

Т.Д.Крайцер

18.10.2016 16:05 • Просмотров: 1193 Администратор

Встреча с инересными людьми

dgbngf ergdxfg В рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» ПДО Абинякин В.С.11 октября 2016 года организовал встречу воспитанников с представителями ОГИБДД МО МВД России «Тербунский»: майором полиции А.В. Герасимовым и инспектором по безопасности дорожного движения С.В.Носовой.

 Андрей Васильевич провел беседу, посвященную безопасности на дорогах. Он обратил внимание ребят на необходимость соблюдения правил дорожного движения в целях не только безопасности, но и сохранения жизни. Знать и выполнять правила дорожной безопасности должны не только дети, но и взрослые, с которых они берут пример. Иными словами, успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности каждого из нас. С.В.Носова отметила, что большинство детей знают элементарные правила безопасного передвижения, но к сожалению, не всегда выполняют и из-за этого чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия.

В завершение встречи гости ответили на вопросы воспитанников.

 

Т.Д.Крайцер

 

 

18.10.2016 15:59 • Просмотров: 1067 Администратор

Хрустальная нота-2016

9 октября 2016 года на сцене МАУ «КСК» с. Тербуны состоялся районный конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота -2016», в котором приняли участие и воспитанники школы-интерната, сумевшие продемонстрировать высокий художественный уровень, исполнительское мастерство. Под руководством муз. рук.М.Н.Пилипенко воспитанник Сергей Боев с песней «Наша с тобой земля»» занял 2 место. Победителем стал Антон Кудинов с музыкальным номером «Дорогою добра»». Ребята получили грамоты и ценные подарки.

htrdhyh yhgfjh 6rdtujhhh

Поздравляем всех участников с победой и желаем новых успехов!

 

Т.Д.Крайцер.

10.10.2016 16:41 • Просмотров: 1069 Администратор

Теннис

hljto 8 октября 2016 года на базе спортивного комплекса МАУ «КСК» Тербунского района состоялся открытый турнир по настольному теннису памяти Отличника просвещения СССР С.М.Антипова.

Под руководством учителя физкультуры А.А.Ключникова команда наших теннисистов приняла участие в этих соревнованиях.

В личном зачёте воспитанница Лебедева Русалина  заняла 3 место.

Воспитанница Гончарова Валерия, победитель и призёр областных соревнований по настольному теннису, пополнила копилку наград школы-интерната сразу двумя медалями. В личном зачёте она заняла 3 место, и 2 место в парном турнире.

Девушки награждены медалями, грамотами, памятными и денежными призами.

Школа-интернат разделяет успех своих воспитанников и выражает искреннюю благодарность им и их наставникам.

 

Т.Д.Крайцер.

 

10.10.2016 16:37 • Просмотров: 1174 Администратор