Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Встреча с интересными людьми

 

dujtyuj jggh 7 октября 2016 года воспитателем Колпаковой Е.Н. согласно плану воспитательной работы, с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча воспитанников 11 «А» класса с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тербунский» Солодиловой Н.Н.

Общение с подростками проходило в форме круглого стола «Мы в ответе за свои поступки». В ходе беседы освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Наталья Николаевна напомнила подросткам с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения воспитанников в школе-интернате и общественных местах, уважительного отношения школьников к педагогам, взрослым и сверстникам. Много было сказано о вреде курения для самого курильщика и его окружающих, о вреде алкоголя, были приведены конкретные жизненные ситуации и примеры.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН, активно участвовали в разговоре и получили ответы на все интересующие их вопросы. В конце встречи воспитанники поблагодарили Наталью Николаевну за познавательную беседу и подарили инспектору памятный подарок и цветы.

 

Т.Д.Крайцер

10.10.2016 16:33 • Просмотров: 944 Администратор

День Учителя России

Ежегодно, 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

Школа-интернат с.Вторые Тербуны не стала исключением…

Воспитанники школы приняли участие в акции «Поздравь своего учителя!»:

ytjytj С 1 октября по 4 октября 2016 года по традиции проходил конкурс творческих работ. В рамках конкурса воспитанникам предлагалось нарисовать рисунок, сделать поздравительную открытку или поделку ко Дню Учителя. Воспитанники всех групп приняли активное участие в подготовке оригинальных поздравлений своим наставникам.

   

tyjtyjuy ljdf
 
<ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>


Читать далее…
07.10.2016 16:28 • Просмотров: 2263 Администратор

Осенняя «Неделя молодежного служения»

Осенняя «Неделя молодежного служения»

 

С 26 сентября по 3 октября 2016 года в области прошла ежегодная добровольческая акция осенняя «Неделя молодежного служения». Главная идея акции – сделать вместе много добрых, полезных дел для тех, кто в этом нуждается. Каждый день акции предполагал реализацию добровольческих инициатив.

 ergergf   26 сентября в школе-интернате состоялось открытие недели добрых дел, на которой педагог-организатор Т.Д.Крайцер познакомила участников с запланированными мероприятиями. В этот же день была проведена операция «Чистый двор», по благоустройству школьной территории. Несмотря на ненастную погоду ребята подмели двор, убрали сухую листву и бытовой мусор.
  <ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее…
06.10.2016 15:15 • Просмотров: 2105 Администратор

Акция «Из детских рук-частичка теплоты»

Акция «Из детских рук-частичка теплоты»

1 октября – Международный день пожилого человека.

В рамках подготовки к празднованию Дня пожилых людей в школе-интернате проведены мероприятия:

1.30 сентября прошла акция «Почта добра», где воспитанники под руководством воспитателей: Белоглазовой Н.И., Ульшиной Е.Н.,

Рудневой Е.В., Болдыревой Т.Н., Климовой Н.Н., Ртищевой И.Н.,

Болговой Л.А., Саввиной Н.Н., Ульшиной И.Л., Карташовой Г.И.,

Гусевой Л.Н., Гольцовой В.И. изготовили поздравительные открытки -кленовые листочки с пожеланиям.

2. 01 октября группа добровольцев 12 «Б» класса с воспитателем Гольцовой В.И. дружной командой прошли по улицам села. Мальчишки и девчонки подходили к пожилым людям, поздравляли их с праздником и вручали открытки. Бабушки и дедушки были приятно удивлены такому вниманию со стороны подростков.

yhgjmgju uirolgb kjhb;kjbn

hnkfgkln ghjdthrfrtohvrf

2.Под руководством воспитателя Ульшиной Е.Н. и социального работника ОСЗН администрации Тербунского района А.Г.Гулевской активисты ШО «СемьЯ» Каунова М., Ванина М.и группа ребят 12 «А» класса, навестили пожилую одинокую жительницу с. Вторые Тербуны Носову Н.И..Нине Ивановне в этом году исполнилось 80 лет – она относится к категории «Дети войны». Ребята подготовили для неё мини-концерт, праздничные открытки и подарки сделанные своими руками. Нина Ивановна была тронута таким вниманием и заботой.

В этот солнечный октябрьский день у старшего поколения от счастья горели и слезились глаза, их лица светились улыбками. Воспитанники были рады, что смогли подарить пожилым людям частичку своей теплоты.

Т.Д Крайцер

03.10.2016 14:58 • Просмотров: 1176 Администратор

Международный день пожилых людей

 

   IMG_5712 Международный день пожилых людей празднуется уже практически двадцать лет. Это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Этот день – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение, в которых очень нуждается поколение, так много сделавшее для нас.
   IMG_5709 В канун этого праздника, 29 сентября,  в рамках акции «Из детских рук - частичку теплоты», воспитанники  9а и 12а классов, совместно с педагогами Белгородцевой Н.В. и Болговой Е.А., посетили  бывшего работника школы-интерната, ветерана педагогического труда -  Володину А.С.   В знак глубокого уважения и внимания,  ребята с удовольствием своими руками смастерили памятные сувениры  и открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.

   В ходе теплой беседы, Анна Сергеевна рассказала ребятам об истории школы-интерната, о жизни воспитанников в интернате, показала фотографии былых лет. Мы благодарны Анне Сергеевне за теплый прием.

Болгова Е.А.

Белгородцева Н.В.

03.10.2016 14:40 • Просмотров: 1081 Администратор

Неделя безопасности

С 26 сентября по 30 сентября 2016 в школе-интернате прошла Неделя безопасности, направленная на формирование у воспитанников основ безопасного поведения на дороге, здорового образа жизни. В рамках Всероссийской акции были проведены классные часы, внеклассные и инструкционные занятия, конкурс рисунков, викторины по теме, оформлена библиотечная выставка.

hrthyt htrhtr ghjty

kuykuikki ikyujuyuy rtjym

Под девизом «Молодое поколение –за безопасность движения!» актив ШО «СемьЯ»: Каунова Марина, Ванина Милена и Шикин Владимир провели флаер-акцию. Участники акции написали и раздавали письма-обращения водителям «Берегите наши жизни!».

Т.Д.Крайцер

30.09.2016 16:11 • Просмотров: 1241 Администратор