Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«День славянской письменности»

В рамках Дня славянской письменности и культуры, согласно плану, в школе-интернате прошёл ряд мероприятий:

  1. В группах прошёл конкурс рисунков «Живи и здравствуй, Русь Святая!». Активное участие приняли воспитанники Прошина Анна, Кудинов Антон и Голигерова Кристина.
  2. В школьной библиотеке педагогом-библиотекарем Моргачёвой С.Е. проведен библиотечный час «День славянской письменности» и для воспитанников организована книжная выставка «Азбука-начало всех начал».
  3. В группах прошли внеклассные занятия и классные часы, подготовленные воспитателями и классными руководителями, на которых обучающиеся познакомились с отдельными страницами истории, узнали кто такие Кирилл и Мефодий, как создавался славянский алфавит, называли пословицы об азбуке.
  4. Активисты ШО «СемьЯ» Ванина Милена и Каунова Марина под руководством педагога-организатора Крайцер Т.Д. для младших школьников показали видео- презентацию «Первопечатники словесные» о первых основателях азбуки, письменности и поиграли в познавательную игру-викторину «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки!».
  5. Учителя русского языка и чтения С.Н.Болотов, Е.А. Болгова Г.Д. Понарьина и учитель начальных классов Т.В. Астафьева подготовили общешкольный конкурс чтецов на тему: «Пока язык храним и в Слове зреет свет-мечтам предела нет!»
  6. Интерактивная игра в «Страну славянской Азбуки» с обучающимися была организована воспитателем Гулевским А.В. Воспитанникам в игре-путешествии предстояло продемонстрировать свои знания об основных этапах возникновения и развития письменности.

srthrtht thnytj ktkmyuk lufgolg

 Данные мероприятия способствуют активизации познавательной деятельности обучающихся, воспитывают интерес и уважение к русскому языку и к русской культуре в целом.

 Т.Д.Крайцер

 

30.05.2016 12:02 • Просмотров: 1255 Администратор

Последний звонок

25 мая 2016 года в школьной летописи заполнилась ещё одна страничка.

В этот день прозвучал последний звонок для 36 выпускников школы-интерната.

С поздравительным словом к выпускникам обратились директор школы С.Н.Демидов, заместитель директора по УВР И.В.Кончагин, первый учитель Т.Н.Болдырева, классный руководитель С.Н.Болотов.

Много напутствий и пожеланий услышали ребята от шефов из НЛМК, которые приехали поздравить их с окончанием школы и по традиции вручили им памятные подарки.

С волнением выпускники выступили с ответным словом. В стихотворном и художественном исполнении прозвучали слова благодарности педагогам, работникам школы, спонсорам, родственникам, за ту теплоту, которой они были окружены много лет школьной жизни.

tgnfgn s6ujt ktujt

Не остались без внимания и все остальные воспитанники. Профсоюзный комитет НЛМК, благотворительный фонд «Милосердие» подготовили для ребят подарки со сладостями, музыкальные номера и увлекательные игры.
Праздничный вечер продолжился зажигательной дискотекой, которую организовали для ребят артисты из Воронежа.

Т.Д.Крайцер

30.05.2016 11:55 • Просмотров: 1263 Администратор

Слёт выпускников-сирот

vfdbfb rtjhnh Ежегодно, в преддверии Международного дня защиты детей в г. Липецке проходит слёт выпускников-сирот организованный ООБФ «Российский детский фонд».

23 мая группа старшеклассников под руководством директора школы-интерната С.Н.Демидова и педагога-организатора Т.Д.Крайцер приняли участие в акции «В помощь тебе, выпускник!», которая проходила на сцене Нижнего парка. Представители власти и наставники выступили с напутственным словом и вручили ребятам памятные подарки. Затем для выпускников был показан праздничный концерт и организованы благотворительные аттракционы.

27.05.2016 09:44 • Просмотров: 1184 Администратор

Встреча с наркологом

hrthty uykyuk В рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, для воспитанников 11-12 классов была организована встреча с наркологом ГУЗ «Тербунская МРБ» Миничевой И.В.

Ирина Владимировна рассказала присутствующим о видах наркотических веществ и их пагубном воздействии на организм, привела примеры из своей многолетней практики. После выступления врача посмотрели познавательный видеоролики и ознакомились с информационными буклетами.

Также в фойе актового зала были размещены стенды «Молодёжь против наркотиков», выставка рисунков и плакатов воспитанников «Мы против СПИДа».

 

27.05.2016 09:40 • Просмотров: 1192 Администратор

Торжественная линейка

20 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая 100-летию со дня рождения легендарного лётчика А.П. Маресьева.

Активисты ШО «СемьЯ» Никита Кичапин и Анна Дегтярёва рассказали о подвиге старшего лейтенанта Маресьева в годы Великой Отечественной войны. Воспитанник Максим Зимин выразительно прочитал стихотворение посвящённое Алеше Маресьеву и по окончании патриотической линейки все присутствующие почтили его память минутой молчания.

bljbljb kjbkjb lknlkhnlk


Т.Д.Крайцер

26.05.2016 12:30 • Просмотров: 1313 Администратор

Классный час в форме родительского собрания

   20 мая классный руководитель 1 класса Кончагина С. В. провела открытый классный час в форме родительского собрания на тему «Итоги 2015 – 2016 учебного года. Как помочь своему ребёнку учиться». Педагог начала с общей характеристики сформировавшегося классного коллектива и далее детально познакомила каждого из родителей с особенностями усвоения их детьми  основных  учебных ЗУН, заострила внимание на том, над чем следует поработать во время летних каникул, ответила на возникавшие вопросы. Проблемам  недостаточного внимания  родителей в современном мире  к проблемам в обучении собственных детей,  несвоевременного реагирования на них,  нежелания и неумения помочь своему ребёнку ,было посвящено выступление  классного руководителя Кончагиной С. В.

     На собрание были приглашены специалисты школы. Социальный педагог Животова К. И. проинформировала родителей о ведении личных дел воспитанников и о необходимости предоставления недостающих документов. Медицинская сестра Понарьина В. В. рассказала о предстоящем медицинском осмотре детей во время летних каникул.

ytjtyj fgnj rgherg 

   Затем классный руководитель Кончагина С.В. провела инструктаж родителей и воспитанников по соблюдению правил техники безопасности  во время летних каникул. Также родители ответили на несколько вопросов предложенной учителем анкеты. Хорошим завершением родительского собрание стало совместное просматривание  подготовленной  учителем презентации, содержащей фотографии воспитанников во время уроков, при проведении физкультминуток, открытых занятий, школьных мероприятий, во время прогулок, досуга, игр на свежем воздухе. Родительское собрание прошло в атмосфере доброжелательного сотрудничества и способствовало сплочению детского коллектива, установлению контакта между родителями и учителем.

С.В. Кончагина
24.05.2016 10:18 • Просмотров: 1168 Администратор