Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Экскурсия в МУЗ « Тербунская ЦРБ»

Экскурсия в МУЗ « Тербунская ЦРБ». Поликлиника №2 с. Вторые Тербуны.

 

26 марта учащиеся 12а класса под руководством учителей домоводства Куликовой Г.Н., Болговой Е.Н.совершили экскурсию в МУЗ «Тербунская ЦРБ». Поликлиника №2 с. Вторые Тербуны.

thntgj   rtfhrnfhВ ходе экскурсии врач терапевт Габулова В. Р. познакомила воспитанников с работой поликлиники №2 с. Вторые Тербуны, рассказала о профессии врача, о том, как правильно  ориентироваться в поликлинике. Воспитанники узнали, что посещение врача начинается с гардероба, затем необходимо обратиться в регистратуру за картой пациента, предварительно предъявив страховой медицинский полис. Работник регистратуры передаёт карту врачу и направляет пациента в нужный кабинет на приём, где врач осматривает больного и направляет для прохождения анализов, на основе которых врач назначает лечение.

 В ходе экскурсии воспитанники посмотрели, где в поликлинике размещены:  лаборатория, для сдачи анализов; физиокабинет, для прохождения физиопроцедур; процедурный кабинет, для проведения инъекций; дневное и стационарное отделение, для прохождения лечения.

Интерес у воспитанников вызвали профессии, которые они могли бы освоить и в дальнейшем обрести работу младшего медицинского персонала:  санитарка, работник регистратуры.

Воспитанники получили много впечатлений, новой информации и положительных эмоций.

Содержание экскурсии способствовало адаптации воспитанников  к самостоятельной жизни, воспитанию культуры поведения в общественных местах, а также проведение профориентационной работы для приобретения профессии.

Такие экскурсии помогают детям сиротам  быстрее адаптироваться  в окружающей среде, дарят радость общения с людьми, что очень важно для наших воспитанников.

Г.Н. Куликова

30.03.2016 09:15 • Просмотров: 1381 Администратор

Спартакиада работников образования

25 марта на базе МАУ КСК «Олимпийский» прошёл второй этап Спартакиады работников образования Тербунского района. В этот раз команда педагогов отстаивала честь школы-интерната в следующих состязаниях: метание мяча из-за головы сидя, плавание, настольный теннис, баскетбол.

В целом по итогам соревнований наша команда показала высокие результаты во всех видах состязаний.

  luil mjh,mh ryjytt utkiy  

Среди мужчин по метанию мяча 1 место занял ПДО Машук В.В., воспитатель Ульшина Е.Н. 2 место среди женщин.

По плаванию 2 место занял директор школы Демидов С.Н., а воспитатель Болдырева Н.В.3 место по настольному теннису.

В упорной борьбе в соревнованиях по баскетболу наша команда в составе ПДО Машука В.В., педагога-организатора Крайцер Т.Д. и воспитателя Ульшиной Е.Н.стали победителями.

Участники Спартакиады награждены грамотами, дипломами и призами, а также получили массу положительных эмоций и прекрасно отдохнули.

Администрация.

30.03.2016 09:09 • Просмотров: 1191 Администратор

Экскурся в музей «Возрождение»

sadchgkj ghyhh В конце третьей четверти учебного года обучающиеся 11-б класса с воспитателем Колпаковым  В.А. посетили школьный историко-краеведческий музей  «Возрождение». Экскурсия для воспитанников была проведена по трём экспозициям. Обучающиеся имели возможность увидеть старинные предметы крестьянского быта: серпы, безмены, маслобойку, ступу, рубель, глиняные махотки, кринки, кувшины, медные  самовары и услышать рассказ об их использовании в жизни наших предков. Дети посидели на деревянных лавках, покрытых  самоткаными дорожками, задумались о том, что жизнь простого крестьянина была не так легка. Военные экспонаты привлекли большое внимание подростков-юношей. Харин Игорь, Семеш Дмитрий, Скуратов Сергей  рассказали о трагических страницах Великой Отечественной войны, вспомнили о Дне освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанники с нескрываемым интересом рассматривали военные экспонаты:  немецкие и русские  гильзы от патронов и снарядов, металлические каски с пробоинами от пуль, колючую проволоку, солдатские фляжки и котелки, сапёрскую лопатку, вещевой мешок, плащ-накидку солдатскую, шинели, шапку-ушанку, шлемафон танковый  и другие. На стенде «Из истории школы-интерната» обучающиеся увидели знакомые лица ветеранов педагогического труда, посмотрели  фотоальбомы с фотографиями  школы сорокалетней  давности. Внимание детей привлекла атрибутика пионерской организации: барабан,  горн, пионерский  галстук, школьная форма мальчика и девочки. Они услышали рассказ об образовании школы-интерната и узнали, что 11 июня 2017 года школа-интернат будет отмечать свой  60-летний юбилей.

                                                      Ответственная за работу школьного музея

                                                        Сметанина Т.П.

25.03.2016 15:51 • Просмотров: 1121 Администратор

Чемпионат по теннису

g,kkl

В г.Липецк 23 марта 2016 года проходил  открытый чемпионат и первенство Липецкой области по теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие воспитанники нашей школы. По результатам соревнований, призовые места завоевали воспитанники:

1 место Бахаев Сергей и Гончарова Валерия

2 место Щекотова Анастасия и Провоторов Александр

3 место Харин Игорь

Поздравляем ребят и их  тренера А.В.Моргачева с победой!

Т.Д.Крайцер

24.03.2016 16:12 • Просмотров: 1035 Администратор

Открытые уроки в школе-интернате

17 марта 2016года  учитель математики Н.Е. Крыцина  в 12б классе  провела открытый урок в виде игры «Кто хочет стать отличником?»  Целью проведения урока было  повторение, обобщение и систематизация полученных в течение учебного года знаний  по разным темам курса. При построении  урока  использовались все атрибуты телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером?" В ходе игры обучающиеся   отвечали на 15 вопросов по предмету «Математика».  Вопросы не только отражали  программный материал, но и содержали  необычные задачи и исторические данные.  В качестве помощи использовались  подсказки: “50х50” (компьютер убирал  2 неверных ответа) “помощь класса”.

tyjtyjyt rthrthr

Урок прошёл ярко, творчески, интеллектуально, с логически обоснованными переходами от одного задания к другому.  Воспитанникам было очень интересно. На уроке царила напряженная рабочая атмосфера соревнования, сопереживания. Пока отвечающий обдумывал свой ответ, на что отводилась всего одна минута, остальные ребята от всей души болели за него.  Наибольшей активностью отличались Никита Кичапин, Александр Вереникин, Кристина Зачиняева, Станислав Пионт.

 

Н.Е. Крыцина

22.03.2016 10:41 • Просмотров: 1010 Администратор

Визит Косарева С.Н.

В субботний день 19 марта в нашу школу - интернат с рабочим визитом приезжал  Сергей Николаевич Косарев - начальник управления образования и науки Липецкой области.  Он лично прошёл по школьным корпусам подведомственного учреждения, осмотрел  кабинеты, учебные мастерские.  В это время воспитанники находились на уроках, и Сергей Николаевич пообщался с ними. На практическом занятии в столярной мастерской ученики 9 класса занимались изготовлением скворечников, совятников и синичников из дерева.

rrtregre trhrthgr

Сергей Николаевич задавал им вопросы о назначении различных видов обрабатывающих станков и о значении профессиональных столярных терминов.   Также С. Н. Косарев, вместе с администрацией учреждения, проинспектировал прилежащую территорию, осмотрел здания школы, наметил то,  что подлежит капитальному и косметическому ремонту перед следующим учебным годом.

 

                                                                                             И.В.Кончагин

21.03.2016 17:59 • Просмотров: 1045 Администратор