Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Общешкольные мероприятия в библиотеке

  yukjyuk  В дни осенних каникул в школьной библиотеке были проведены общешкольные мероприятия: «В мире сказок», «Радуга цвета», «Почитаем! Поиграем!», «Домашние животные», «Книжкин доктор». Целью данных мероприятий было: сформировать у детей любовь к книге, потребность в чтении. В ходе мероприятий были охвачены разновозрастные категории детей: с 1- по 11 классы.

    С 1-ым и 3-им классами была проведена ознакомительная экскурсия в библиотеку «В мире сказок». К этому мероприятию велась большая подготовительная работа. Целью мероприятия было: расширить кругозор младших школьников, вызвать интерес к чтению художественной литературы. Где ребята познакомились с книжками «Домоседами» и «Непоседами». Играли в игру «Потеряшки», отыскивая хозяина потерянной вещи, за что получили ключ от сундука с сокровищами, который ещё предстояло найти. В качестве «Сокровищ» выступали-книги. Путешествуя по библиотеке в поисках клада - по следам оставленным сказочным героем - Клёпой отвечали на вопросы,  написанные на кленовых листочках, принесённых  ветром и которые застряли между книжек. Дети активно участвовали, с любопытством ожидали, а что - же будет дальше. <Читать далее> 


Читать далее…
13.11.2015 14:31 • Просмотров: 2094 Администратор

Каникулы

gnhnВ рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным общественным проявлениям «Липецкая область - здоровый регион» и на основании плана работы на осенние каникулы в школе-интернате состоялись спортивные соревнования:

            05 ноября воспитатель Е.А. Бельских в спортивном зале школы-интерната провела игру «Веселые старты». В игре приняли участие 12 воспитанников. В программе соревнований были эстафеты и конкурсы: «Бег с кеглей и скакалкой», «Переправа в гимнастических обручах», «Кенгуру», «Паровозик», «Кузнечики», «Передай мяч».

Соревнования закончились со счетом 7:7, победила дружба.

           07 ноября под руководством инструктора по физкультуре

А.В. Моргачёва были проведены соревнования по настольному теннису среди старшеклассников. <Читать далее>


Читать далее…
13.11.2015 14:20 • Просмотров: 2050 Администратор

Приглашаем на региональный семинар

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на региональный семинар «Организация разработки педагогических систем, обеспечивающих социализацию личности обучающихся в условиях подготовки к введению ФГОС для детей с ОВЗ» который состоится 19 ноября 2015. Начало в 10.00.

<Программа семинара>         <Скачать программу в pdf>

Читать далее…
10.11.2015 15:15 • Просмотров: 2591 Администратор

Каникулы

nfgkjr На осенних каникулах организована встреча для наших воспитанников с коллективом Липецкой областной филармонии.

Воспитанники с вниманием наблюдали за выступлением ансамбля народных инструментов "Мозаика». В их исполнении прозвучали произведения Моцарта, Римского-Корсакова, Чайковского, Верди. Ребята с удовольствием слушали пение солистки – Елены Баранчук. Такие мероприятия приобщают детей и молодежь к лучшим образцам музыкального и театрального искусства.

 

Т.Д.Крайцер

06.11.2015 15:22 • Просмотров: 1193 Администратор

Дела музейные

Экскурсии с воспитанниками начальных классов по школьному музею.

 

ghtghgВ первой четверти 2015-2016 учебного года обучающиеся 1и 3 классов школы-интерната побывали на экскурсии в школьном историко-краеведческом музее «Возрождение». Экскурсии для воспитанников провели экскурсоводы из старших классов. По экспозиции «Русская изба» воспитанница 11-а класса Каунова Марина познакомила мальчишек и девчонок с жизнью наших предков, с занятиями крестьян, орудиями их труда. Они увидели старинные предметы крестьянского быта: глиняную посуду: кувшины, махотки, горшки, которую можно было встретить и в семье бедного крестьянина, и в семье зажиточного казака. Дети увидели рубель-приспособление для разглаживания белья. Некоторые сами попробовали разглаживать ткань, использую набор из рубеля и каталки. Ребята рассмотрели печь в русской избе, посидели за столом под святым углом на деревянных лавках, сравнили старинный и современный самовары, рассмотрели деревянные ложки, которыми раньше кушали. Дети увидели крестьянскую одежду, обувь (лапти лыковые и чуни веревочные), прялки, гребни для чесания овечьей шерсти, настоящую деревянную кровать. <Читать полностью>

  


Читать далее…
05.11.2015 10:58 • Просмотров: 2029 Администратор

Праздник поэзии

        IMG_6817 30 октября 2015 года учитель русского языка и чтения С.Н. Болотов и учитель музыки М.Н. Пилипенко подготовили и провели с учащимися  9-го, 10-б, 11-а и 12-б классов общешкольный праздник поэзии, посвящённый 120-летию со дня рождения выдающегося русского поэта С.А. Есенина. В основу мероприятия лег рассказ о жизни и творчестве поэта, чтение обучающимися стихотворений и исполнение песен на его стихи, а также показ фотодокументов, относящихся жизни и творчеству поэта. На празднике присутствовали обучающиеся 8, 9, 10-а, 10-б,11-х классов и педагоги школы-интерната. <Читать далее>

    

       


 

 


Читать далее…
04.11.2015 12:32 • Просмотров: 2028 Администратор