ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ .

Встреча с друзьями.

09.05.2019 08:38 • Просмотров: 46 KTD

«Знамя нашей Победы»

С 22 апреля по 8 мая 2019 года классные руководители 1-12-х классов проводили с обучающимися  школы – интерната патриотические уроки «Знамя нашей Победы».

Цель урока: рассказать подрастающему поколению о бессмертном подвиге советского народа и бойцов Красной Армии, донести подлинную информацию о значимости Победы, побудить самостоятельно изучать подробности героических событий, непредусмотренных школьной программой и воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну и её великую историю.

В мероприятии приняли участие: Н.В. Болдырева (1кл.), Т.В. Астафьева (2кл.), Н.Н. Лихарева (3 кл.), С.В. Кончагина (4 кл.), С.Н. Болотов (6кл.), Е.Н. Болгова (8-а кл.), Е.А. Болгова (8-б кл.), А.М. Пузиков (10-а кл.), И.Н. Володина (10-б кл.), Н.И. Белоглазова (11-а кл.), О.В. Бакина (11-б кл.), О.П. Понарьина (11-в кл.), А.В. Гулевский (12-а кл.), С.Н Моргачёва (12-б кл.)

Великая Россия встречает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта Победа досталась нам дорогой ценой. Никогда не уйдёт из человеческой памяти историческая трагедия войны: десятки тысяч разрушенных городов и сёл, миллионы погибших. Погибших на полях сражений, павших от рук захватчиков на оккупированных территориях, умерших от голода.

Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, классные руководители смогли реализовать на своих классных часах.При проведении патриотического урока классные руководители использовали современные формы проведения урока: кино-урок, кино-викторины, диспут, дискуссия, презентация, историческая гостиная, виртуальная экскурсия.Обучающиеся поговорили о значении Великой Отечественной войны, подробно узнали историю рождения Знамени Победы,  имена тех героев, которые водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Анализируя работу по проведению классных часов, посвященных Знамени нашей Победы, следует отметить, что все мероприятия прошли на высоком методическом уровне. По словам ребят, такие мероприятия нужны. Они помогают ощутить гордость за наше Отечество, поднимают дух патриотизма, воспитывают милосердие, а это так необходимо в наше время.

08.05.2019 15:50 • Просмотров: 53 Администратор

«Тербунский рубеж»

«Тербунский рубеж».

С целью воспитания патриотизма на примере истории о боях, проходивших на территории Тербунского  района, в рамках акции «Чистый обелиск» обучающиеся школы-интерната  вместе с педагогами Володиной И.Н., Титаренко Г.Н., Болговой О.Н. по традиции в преддверие празднования Дня Победы посетили мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» в с. Озерки.

По прибытию на мемориал нас встретила Батищева Л.Н., которая провела интересную экскурсию по комплексу, в ходе которой обучающиеся осмотрели скульптуры, блиндаж, окопы, противотанковые ежи, рассмотрели экспонаты музея. Очень много интересных вопросов задавал обучающийся 6 класса Боев Сергей, который посетил этот комплекс впервые.

yeby aergreg fwefewr

Любовь Николаевна рассказала ребятам о том, что комплекс «Тербунский рубеж» выбран в этом месте не случайно: именно здесь проходил рубеж обороны Советской Армии и был остановлен враг, началось наступательное движение, положительно решившее судьбу Воронежа, Москвы, Сталинграда. После окончания экскурсии воспитанники оказали помощь по уборке мемориального комплекса от сорной растительности, уборке скошенной травы, выносе веток опилованных деревьев, прилегающих к территории мемориального комплекса «Тербунский рубеж».

Перед отъездом обучающихся в школу Любовь Николаевна от души произнесла слова благодарности в адрес администрации школы, педагогов и ребят, которые неравнодушны к памяти героям ВОВ, ведь они ценой своей жизни добыли нам победу и мирной небо над головой.

Руководитель МО учителей трудового обучения: Титаренко Г.Н.

08.05.2019 15:48 • Просмотров: 46 Администратор

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ .

05.05.2019 20:37 • Просмотров: 75 KTD

Мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда.

04.05.2019 15:49 • Просмотров: 54 KTD