«Блокадный хлеб»

Фото кликабельно 27 января 2020 года  для обучающихся 1-12 классов прошел Единый урок мужества «Блокадный хлеб», посвящённый дню полного освобождения Ленинграда отфашисткой блокады.

В мероприятии приняли участие: С.В. Кончагина (1 доп. кл.), Н.В. Болдырева (1кл.), Т.В. Астафьева (3кл.), Н.Н. Лихарева (4 кл.), С.В. Рязанцева (5 кл.), С.Н. Болотов (7кл.), Е.Н. Болгова (9-а кл.), Е.А. Болгова (9-б кл.), С.Н Моргачева (10 кл.), А.М. Пузиков (11-а кл.), И.Н. Володина (11-б кл.), Н.И. Белоглазова (12-а кл.), О.В. Бакина (12-б кл.). Цель классных часов: познакомить обучающихся с историей Блокады Ленинграда(сколько дней длилась блокада),рассказать о тяжелом положении города, о страшном голоде жителей осажденного Ленинграда, о выдаче нормы хлеба (125 грамм в день), понимать ценность каждого кусочка хлеба, воспитывать любовь к Родине, сочувствие к людям, попавшим беду.

Классные руководители использовали современные формы, методы и средства воспитательной работы, подготовили презентации, видео - и фотодокументы из которых обучающиеся узнали о героизме и

Фото кликабельно

стойкости жителей Ленинграда,о том, что значили в то время хлебные карточки, о норме хлеба

блокадников125 грамм, муки в котором почти не было. Хлеб получался черным и горьким.С большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

В завершении урока все обучающиеся и педагоги почтили минутой молчания память всех жителей и защитников Ленинграда, погибших в годы блокады.

Такие уроки сохранятся в памяти обучающихся на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно помнить о блокаде, о войне и делать всё, чтобы война не повторилась.

29.01.2020 12:07 • Просмотров: 159 Администратор

Патриотические мероприятия.

27.01.2020 17:28 • Просмотров: 166 KTD

Добровольческая акция.

27.01.2020 17:10 • Просмотров: 154 KTD

24.01.2020 18:30 • Просмотров: 158 KTD

23.01.2020 09:38 • Просмотров: 131 KTD

По сложившейся традиции

По сложившейся традиции, под руководством педагогов, воспитанники школы-интерната принимают участие в изготовлении новогодних игрушек своими руками.

sefs Новогодние сувениры, сделанные собственными руками, несут гораздо больше ценности, чем их купленные в ближайшем магазине аналоги. Ведь каждая работа, в которую авторы вложили душу и любовь, обладает главным преимуществом – своей эксклюзивностью и неповторимостью.
Благодаря проектам ЛРБОО «Вместе делаем добро», ЗАО «Фарм Фирма «Сотекс» «Подарок от Деда Мороза», Гипермаркета «Лента» «Лента Добрых Дел 2020» более семь сотен работ воспитанников разлетелись по России с наилучшими пожеланиями к получателю такого новогоднего сувенира. А к Рождеству в интернат приехали короба с подарками от получателей творческих работ воспитанников. Взрослые постарались исполнить самые заветные желания ребят.

dfgbrg ergjyj reyrt

И.М. Моргачёва