Уборка храма

66uy6y drbtyr6t Уборка храма – одно из самых умиротворяющих и благородных дел.

10 апреля 2019 года воспитанники 11 «б» класса вместе с учителями трудового обучения Г.А. Пахомовой и О. В. Бакиной оказали посильную помощь в уборке территории вокруг Вознесеновской церкви с. Бурдино, что способствовало формированию духовно-нравственной и социальной адаптации.

Обучающиеся работали дружно и с удовольствием: убрали старую листву, вывезли мусор за пределы территории. Работники церкви остались довольны и поблагодарили ребят.

Пахомова Г.А.

30.04.2019 14:44
• Просмотров: 31 Администратор

«Живи родник»

feferf

22 апреля учитель трудового обучения С.Н. Моргачёва вместе со своей подгруппой 12«б» класса провела экологический десант «Живи родник».

Целью экологического десанта стало формирование ценностного отношения детей к природному и культурному наследию своего родного края как части наследия страны;

воспитанию гражданственности и патриотизма молодежи на основе познания природы родного края.

Приняв участие в акции «Живи родник», воспитанники тем самым сделали доброе дело для всех жителей села Бурдино, так как за родниковой водой приезжают многие жители. Ребята убрали весь мусор, выступивший из-под снега после долгой зимы и своего пребывания на природе, многое узнали об экологических проблемах, связанных с водой и родниками.

В конце акции ребята пришли к мнению,  чтобы всегда была чистая вода в этом источнике, нужно установить щит с текстом «Не загрязняйте родник – источник жизни!».

Дети получили огромный запас положительных эмоций от экологического десанта  «Живи родник», пополнили знания о воде, родниках и экологических проблемах, весело провели время на открытом воздухе, а потом набрали вкусной  воды и довольные отправились в школу-интернат.

С.Н. Моргачёва

30.04.2019 09:54
• Просмотров: 24 Администратор

Открытый классный час на тему «Красота природы»

Наталья Болдырева классный руководитель 1 подготовительного класса 15 апреля 2019 г. провела открытый классный час  на тему «Красота природы». Занятие было проведено в форме экскурсии. Содержание занятия соответствовало поставленной цели - формирование доброжелательного отношения к природе, умения видеть и понимать ее красоту. Перед экскурсией была проведена предварительная работа - прослушивание музыки, заучивание стихотворений о весне, пословиц о природе, просмотр иллюстраций о весне, изготовление с детьми аппликации «Подснежник». По письменному приглашению «Старичка-лесовичка» дети отправились в царство природы.

hjk hrtht

Встретились с символом нашей родины – белоствольной красавицей березой, прослушали сказку о наряде дерева, водили хоровод для нее. Увидели первых проснувшихся насекомых.

Удивились красоте голубого ковра из подснежников и загадочным листьям мать-мачехи. Колпаков Илья и Кудаев Иван прочли стихотворения о загадочных цветках. Вспомнили правила и пословицы о бережном отношении к природе.

В завершении экскурсии дети оставили на поляне частичку доброты и заботы о природе - собрали  мусор, оставшийся после зимы. Занятие способствовало развитию в детях чуткости к восприятию красоты в природе, побуждению  самим находить ее, наслаждаться, показывать другим и сохранять.

Классный руководитель             Н.Болдырева

30.04.2019 09:21
• Просмотров: 24 Администратор

Экскурсия «Сельские дары»

25 апреля 2019 года состоялась экскурсия обучающихся 11 «в» класса под руководством учителей овощеводства Белгородцевой Н.В. и Понарьиной О.П. в  сельскохозяйственный производственный кооператив «Сельские дары» супругов Максима и Лилии Пикаловых. Цель экскурсии – расширение представлений школьников о мире профессий и знакомство обучающихся с технологией выращивания овощных культур в весенней теплице.

image_1 image_2

Сначала Максим и Лиля  рассказали об основных направлениях деятельности в их теплице: овощеводство (выращивание томата и огурца, рассады томата), декоративное садоводство (выращивание рассады цветов).

В ходе экскурсии ребята узнали, что кооператив  «Сельские дары» – это мини предприятие, которое занимается выращиванием овощей закрытого и открытого грунта, а также является производителем цветочной рассады для озеленения  участков жителей; выращиванием клубники и малины для продажи.

В русской пословице говориться: «Всякое время знает свое семя». Поэтому работа в теплице продолжается с ранней весны до поздней осени.

В ходе экскурсии ребята выполнили практические  задания: полили растения огурца и рассаду томата, оказали помощь в подвязывании растений огурца к горизонтальной шпалере. Обучающиеся узнали, что продукция кооператива всегда свежая и экологически чистая.

image_3 image

В ходе экскурсии с ребятами бала проведена профориентацфионная работа.

Школьники с интересом слушали рассказ хозяев и задавали интересующие их вопросы о закупке семян, рынках сбыта продукции. В конце экскурсии ребята  поблагодарили супругов за теплый прием.

Н.В. Белгородцева и О.П. Понарьина

30.04.2019 09:12
• Просмотров: 19 Администратор

«Сохраним себе жизнь»

28.04.2019 13:53
• Просмотров: 23 Администратор

Соревнования по спортивному ориентированию

26.04.2019 12:40
• Просмотров: 37 Администратор

День космонавтики!

58 лет назад Юрий Гагарин открыл землянам дорогу в космос, совершив исторический полет продолжительностью 108 минут! В этот день во всем мире отмечается День космонавтики!

Легендарный корабль «Восток-1» с первым космонавтом планеты на борту стартовал с космодрома Байконур в 09:07 мск 12 апреля 1961г.

Заря-1 (Королёв): Дается зажигание, «Кедр».
Кедр (Гагарин): Понял: дается зажигание.
Заря-1: Предварительная ступень... Промежуточная... Главная... Подъем!
Кедр: Поехали! Шум в кабине слабо слышен. Все проходит нормально, самочувствие хорошее, настроение бодрое, все нормально.
Заря-1: Мы все желаем вам доброго полета, все нормально.
Кедр: До свидания, до скорой встречи, дорогие друзья!

12.04.2019 10:25
• Просмотров: 30 Администратор