День памяти А.С. Пушкина

tyrtyrt

tyrttyyy 10 февраля 2014 года члены методического объединения учителей русского языка и чтения Елена Алеfggffyjjксандровна Болгова, Галина Николаевна Жилякова (учитель-логопед), Сергей Николаевич Болотов, Галина Дмитриевна Понарьина подготовили и провели внеклассное мероприятие, посвящённое Дню памяти великого русского поэта А.С. Пушкина. Оно состояло из двух частей.

В начале мероприятия учитель С.Н. Болотов провёл с использованием ИКТ заочную литературную экскурсию, познакомившую обучающихся 6-10-х классов с последними днями жизни поэта.

Во второй части прошёл конкурс чтецов стихотворений А.С. Пушкина среди учащихся 6-10-х классов. Воспитанники школы-интерната вдохновенно и трогательно читали лирику А.С. Пушкина. В конкурсе приняли участие 23 чтеца. Каждое исполнение сопровождалось показом слайдов и комментариями педагогов-репетиторов. Компетентное жюри в составе Н.Я. Офицеровой-педагога-психолога школы, Н.Х. Богдановой-руководителя театрального кружка «Аистёнок», Никиты Кичапина-ученика 10-б класса выявило победителей. Ими стали:

1 место - Максим Зимин (7 класс), Марина Каунова  (9 класс);

2 место - Максим Гайнулин (10-б класс), Анна Дегтярёва (7 класс);

3 место - Владимир Забабуров (8 класс), Александр Вереникин (10-д класс);

День памяти А.С. Пушкина способствовал развитию у воспитанников школы-интерната интереса к жизни и творчеству великого русского поэта, их нравственному, эстетическому и духовному совершенствованию.

С.Н.Болотов

11.02.2014 23:00 • Просмотров: 1445Администратор