Уроки в школе-интернате

17 декабря учитель трудового обучения  О.В. Бакина провела открытый урок в 10-в классе по предмету: «Технология выращивания овощных культу» на тему: «Уход за растениями моркови».

Перед началом урока была поставлена четкая целевая установка. Просматривалась четкая логика, четкая этапность в уроке, каждый этап урока связан с целью.

При повторении изученного материала обучающиеся индивидуально выполняли различного рода письменные и устные задания обобщающего характера о биологических особенностях моркови, наблюдалась частая смена видов деятельности. Работа по тематическим карточкам и тщательная проверка их выполнения помогли выявить уровень теоритических знаний каждого обучающегося в индивидуальном порядке.

Методическая грамотность урока проявлялась в организации и осмыслении обучающимися новой информации о приемах ухода за растениями столовой моркови. В течение всего урока сохранялась  доброжелательная обстановка, уровень взаимодействия обучающихся и учителя был высоким. Урок был четким, интересным, плодотворным. Речь учителя  при постановке вопросов была грамотной, чёткой. Ответы обучающихся были полными, развёрнутыми. Все воспитанники усвоили изучаемый материал. Их работа была оценена на отлично. Урок был проведен на высоком профессиональном уровне.
05.03.2014 10:38 • Просмотров: 1443Администратор