Траурный митинг

sdfgdf trnytr 11 сентября 2014 года воспитанники Государственного бюджетного  общеобразовательного учреждения Липецкой области «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны» под руководством  заместителя директора по воспитательной работе Моргачевой И.М., в сопровождении руководителя школьного историко-краеведческого музея «Возрождение» Сметаниной Т.П. приняли участие в траурном митинге по перезахоронению останков погибших советских солдат в годы Великой Отечественной войны на мемориале Тербунский Рубеж в с. Озерки, Тербунского района. В мероприятии приняли участие глава администрации Тербунского района С.В. Иванов, председатель районного совета депутатов С.Н. Демидов, заместитель главы администрации района С.Н. Барабанщиков, поисковые отряды Патриот» из г. Воронеж, «Зверобой» Тербунского района, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, жители с. Озерки, школьники села Большая Поляна, г. Липецка. На мемориальном комплексе Тербунский Рубеж были перезахоронены останки 68 погибших воинов в братской могиле. Воспитанники школы-интерната пообщались с ветеранами войны, совершили экскурсию по мемориальному комплексу, сфотографировались на память у монументов. Мероприятие носило патриотический характер и способствовало формированию гражданской позиции воспитанников.

И.М. Моргачева

18.09.2014 16:06 • Просмотров: 2278Администратор