Экскурсия в ОПСП №8 с. Вторые Тербуны

В рамках месячника пожарной безопасности  18 сентября воспитанники 3 группы под руководством воспитателя Колпаковой Е.Н. посетили ОПСП №8 с. Вторые Тербуны Тербунского р-на.

Начальник ОПСП Юрий Иванович обратил  внимание детей на одежду пожарного, сообщил, что она служит для защиты от воды, от высокой температуры, от травм при тушении пожаров. Ребята смогли потрогать и примерить одежду пожарного, а также узнали из какого материала изготовлена одежда (брезент со специальной пропиткой, чтобы не воспламенялась и не промокала). Пожарная каска с гребнем наверху для защиты от ударов. Пояс широкий с петлей «карабином», которым можно прикрепиться к лестнице, чтобы не упасть. Примерили ребята и  костюм «ТОК-200», посмотрели  работу гидравлически аварийно-спасительного инструмента «Медведь».

dsffrf uygoiuiu

И.М.Моргачева