Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«Тербунский рубеж»

hr5tggg ggtgtt 4 декабря 2014 года классные руководители Бакина О.В. и Лихарева Н.Н. совместно с учителями трудового обучения Титаренко Г.Н. и Куликовым В.И.провели ознакомительную экскурсию  на мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» в с.Озёрки. Данное мероприятие проходило в преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, и было посвящено Дню Неизвестного солдата. В патриотической акции приняли участие воспитанники 10А, 10Б, 11А, 11Г классов.

Целями и задачами  посещения мемориального комплекса было воспитание патриотизма, на примере истории о боях и сражениях, проходивших на территории Тербунского района; расширение кругозора обучающихся и стимулирование их познавательной активности и интереса к истории своей страны. Глава Озёрского сельского поселения Л.Н.Батищева провела для детей и взрослых под робную экскурсию по комплексу, в ходе которой все присутствующие посетили братские могилы и почтили память павших воинов минутой молчания у вечного огня; осмотрели скульптуры, блиндажи, окопы, противотанковые ежи, почитали письмо с фронта. Воспитанники получили много впечатлений и эмоций от увиденного и услышанного, и ещё долго делились   своими рассказами с другими детьми.

Педагоги и воспитанники выражают искреннюю благодарность главе Озёрского сельского поселения Любови Николаевне Батищевой за уделённое время и содержательный рассказ о событиях, которые проходили на нашей земле в годы Великой Отечественной войны.





Н.Н.Лихарева

16.12.2014 14:30 • Просмотров: 1536Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто