Экскурсия на химбазу «Тербунская»

himbaza

Предмет «Основы агрономии» в программе по овощеводству в старших классах   школы-интерната  включает тему о хранении минеральных удобрений, изучение которой  нельзя представить себе без непосредственного наблюдения за процессом хранения ценного сырья для будущего урожая на специальных предприятиях. В начале марта учащиеся 10-11 классов с педагогами В.И.Щетининой, Л.М.Поповой, Г.Н.Титаренко, Пахомовой Г.А. посетили химбазу «Тербунская», возглавляемую Н.А.Левиным. Ознакомительную экскурсию по хранилищу провёл механик К.А.Левин. Согласно пословице «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» экскурсанты знакомились с устройством универсального склада, с видами хранящихся в нём удобрений, интересовались, откуда они завозятся, каким спросом пользуются. Как бы в подтверждение ответа о спросе на минеральную продукцию на базе началась отгрузка удобрений в фермерские хозяйства района. Старшеклассников впечатлила работа грузоподъёмных кранов, которые с лёгкостью укладывали тяжёлые упаковки в кузова автомобилей, а также слаженная деятельность работников базы, которые чётко выполняли свои обязанности. Константин Анатольевич пригласил ребят посмотреть на созданные для сотрудников прекрасные бытовые условия: раздевалку, душевую, столовую.

Эта экскурсия носила познавательный, профориентационный  характер, так как учащиеся приобрели  практический опыт по теме хранения, приобретения минеральных удобрений, познакомились с занятостью в хранилище  людей различных профессий. Педагоги и воспитанники благодарят от всей души руководителя химбазы «Тербунская» Н.А.Левина за тёплый приём, за великолепную организацию экскурсии.

В.И.Щетинина, Л.М. Попова, учителя овощеводства школы-интерната.

15.03.2011 12:37 • Просмотров: 2011Администратор