Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Декада правовых знаний

den_prawowyh_znanij

С 04 апреля по 14 апреля в Г(О)ОУС(К)О школе-интернате с. Вторые Тербуны прошла декада правовых знаний.

У учащихся 1-11 классов формировались навыки социально-активного поведения, проявляющиеся в осознанном правомерном поведении, эффективной реализации своих прав и свобод, умелой и цивилизованной их защите, ответственном отношении  к обязанностям гражданина РФ. С ними были проведены мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений, пропаганде здорового образа жизни.

  Учащиеся 2 класса совершили «Путешестие в страну прав», где  через создание игровых  ситуаций познакомились со своими  правами и обязанностями на примере жизни сказочных героев. Семиклассники приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Знатоки права», которая способствовала обогащению содержания форм общения, раскрытию социальных норм, регулирующих взаимодействия людей, формированию толерантного отношения к окружающим. На интеллектуальном марафоне «Что мы знаем о своих правах и обязанностях?» до учащихся 10Б класса была доведена мысль, что права существуют в неразрывном единстве с обязанностями.

   Учащиеся 1-5 классов совершили путешествие по журналу здоровья «В здоровом теле-здоровый дух», где повторили правила личной гигиены, основы здорового образа жизни. Диспут «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!» заставил  учащихся 9Б класса рассуждать и спорить о преимуществе здорового образа жизни. Час психолога «Посеешь привычку-пожнешь характер» учил выпускников 11-х классов выработке положительных привычек, умению находить конструктивные способы выхода из сложных ситуаций.

  В школьной библиотеке была организована выставка книжных и периодических изданий «Юридический компас», которая знакомила педагогов и учащихся с гражданско-правовым образованием. Лекция с инспектором ПДН

 с. Тербуны Солодиловой Н.Н. прошла в актовом зале для учащихся 8-11 классов на тему: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения». Подростки познакомились с основами Российского законодательства, а также проанализировали типичные правонарушения, выяснили их причину и способы поведения в критических ситуациях. Все 144 воспитанника школы-интерната принимали активное участие в работе 20 кружков и клубов по интересам.

   В учреждении осуществляется регулярная работа по профилактике правонарушений, наркомании, курения, употребления алкоголя, выработке  такого поведения воспитанников, которое будет способствовать умению противостоять негативному давлению среды и принятию собственного позитивного решения.

Татьяна Сметанина-социальный педагог

 Г(О)ОУС(К)О школы-интерната с. Вторые Тербуны

22.04.2011 14:12 • Просмотров: 3765Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто