Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Звезда

zvezda2
«Звезда» - не потому что от него светло, а потому что с ним не надо света!

В жизни всегда есть место подвигу - так же, как и доброму делу. Не надо совершать глобальные добродетели «на разрыв аорты», достаточно внести посильную лепту.
16-17 лет-это совсем немного. Школа, мальчишеские игры, мечты – у Юры все так же как у других ребят его возраста. Но, в отличие от ровесников путь к его мечте должен был быть намного труднее с множеством «Не»- нельзя, не положено, не возможно. Кого-то это остановило бы, но не Юру.
В 2003 году в школу поступил светловолосый улыбчивый мальчик 9 лет. И с первых дней жизни в школе он стал активным членом школьного коллектива. С удовольствием участвовал в школьной самодеятельности, посещал театральный кружок, занимался спортом, хорошо учился.
Педагог Пилипенко М.Н, услышав несколько песен в его исполнении, сразу разглядела в нем талантливую натуру. В 12 лет Юра стал победителем районного конкурса «Хрустальная нота», затем победителем областного конкурса «Созвездие», потом победителем еще многих и многих конкурсов. И вот в 2008 году Казаков Юрий стал обладателем «Гран-при» областного конкурса детского творчества «Хрустальная нота», а в 2009 году Лауреатом премии президентской премии в размере 30 000 рублей. Талантливый человек - талантлив во всем так и наш Юра успешно совмещает учебу, спорт, танцы, театр, художественно-прикладное творчество и везде «Звезда удачи» не покидает Юрия. В 2009 году оргкомитет областного конкурса «Хрустальная нота» пригласили Казакова Юрия стать почётным членом жюри конкурса.
За хорошую учебу и активное участие в жизни школы, фотография Казакова Юрия в течение всего времени обучения находится на школьном Доске почёта «Ими гордится школа».
9 сентября 2011 года на празднике «День района» в с. Тербуны глава Тербунского муниципального района Иванов С.В. вручил Казакову Юрию свидетельство о занесении его фотографии на районную Доску почёта «Гордость Тербунского района» за активное участие в культурной, спортивной и общественной жизни Тербунского района!
Говорят, что слава портит человека, но не я не один человек никогда не скажет такого про Юру!
zvezda1

В нашу школу поступила учиться девочка, которая может передвигаться только при помощи инвалидной коляски. Заботу о Лигаевой Ире он взял на себя. Каждую свободную минуту он посвящает своей подопечной: играет с ней на переменах, отвозит в столовую для приёма пищи, учит ходить самостоятельно, укладывал спать. Ирина стала называть Юру «папа» настолько тепло и бережно он к ней относится.
Мы совершаем добрые поступки, выручаем, утешаем, потому что так нам хочется. Хочется, чтобы человек улыбнулся, воспрял духом, порадовался. Такие дела идут от сердца, потому бесценны. Не всегда мы адресуем их тем, кого считаем друзьями и близкими.
В этом году Казаков Юра заканчивает обучение в нашей школе, и мне искренне жаль расставаться с этим ребенком, не потому что он такой талантливый, а потому что от него исходит такое огромное количество тепла, которого нам так не хватает в этом мире!
Ст.вожатая Семенова Е.А
07.10.2011 11:45 • Просмотров: 2332Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто