Конкурс раскрывает таланты

Конкурс раскрывает таланты.

kon
Воспитанники Тербунской коррекционной школы-интерната приняли активное участие в VIII областном конкурсе изобразительного искусства и прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья. Из 30 участников призерами конкурса стали 6 воспитанников. 1 место в номинации «Работы из бумаги» (13-17 лет) заняла ученица 11-а класса Овчинникова Наталья с работой «Детская мебель», техника исполнения папье-маше, руководитель И.М. Моргачева. 3 место в этой номинации присуждено ученице 10-а класса Юдиной Светлане за работу «Праздничный торт», руководитель Т.Д. Крайцер. Самые юные участницы мероприятия ученицы 2 класса Туранина Светлана и Казьмина Виктория заняли 2 место в номинации «Вязание» (7-12 лет) за работу «Ваза с арбузом», руководитель Н.И. Ульшина. 3 места получили обучающиеся 3 класса Кобзев Артем в номинации «Роспись по дереву» с работой «Птица счастья» и Елфимова Елена в номинации «Лоскутное шитье» с  работой «Кукла», руководитель Е.А. Юшкова. Такие конкурсы создают условия для нравственного воспитания и стимулирования развития творчества детей. Педагоги обмениваются опытом работы, необходимым для повышения педагогического мастерства. Конкурс воспитывал чувства любви к родному краю, способствовал привлечению воспитанников государственной поддержки детства Липецкой области к творческому процессу, коррекции их развития средствами изобразительного искусства и прикладного творчества, содействовал социальной адаптации детей с ограниченными возможностями  в современном обществе.
Т.П. Сметанина
08.11.2011 15:23 • Просмотров: 2233Администратор