Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Мероприятия

Проводы зимы

 

Конец зимы. Дни становятся длинными и светлыми, небо — голубым, а солнце —maslen ярким. В это время на Руси устраивались народные гулянья. Назывался этот праздник — Масленица. 26 февраля в школе — интернате прошел веселый праздник «Проводы зимы». Организовала и провела мероприятие воспитатель Ерохина Т.Е с группой воспитанников. Уличными играми, выступлением ряженых,плясками, песнями развлекали гостей и участников праздника. Главное угощение праздника — это блины, древний  символ солнца и тепла. В заключение всех затей "провожают Масленицу" — сжигают чучело, изображающее Масленицу. Воскресенье — прощенный день. Говорили: "Прости меня,пожалуйста". "Бог тебя простит", — отвечали на это. Потом целовались и не вспоминали об обидах. Так заканчивалась Масленица.

  

«День защитников Отечества»

anuka2 23 февраля в школе-интернате воспитатели Володина Н.С и Колпаков В.А провели с воспитанниками 10 и 11 классов военно-спортивную игру «Зарница». Игра проходила в виде соревнования, в ходе которого при проведении различных состязаний воспитанники показали свою силу, ловкость, смекалку. Соревновались две сборные экипированные команды старшеклассников «Белая молния» и «Экстрим», которые соответственно возглавили капитаны команд Казаков Юрий и Глухов Алексей. При выполнении конкурсов выходила вперед попеременно то одна, то другая команда, но в итоге победила «Белая молния».

 

20 февраля 2012 года в г. Липецке воспитанники школы-интерната приняли участие в спортивном празднике «А ну-ка парни!» среди обучающихся Детского оздоровительно-образоватеьного центра (спорта и туризма), посвященного Дню защитников Отечества, где заняли почетное третье место.

  

«Премьера»kibalchish

В рамках Vll  областного конкурса театральных коллективов «Премьера» среди учреждений государственной поддержки детства Липецкой области театральный кружок «Аистенок» под руководством Богдановой Н.Х  подготовил театрализованную постановку «Главная тайна» по мотивам произведения А. Гайдара «Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово».     Детям предоставилась возможность проявить себя, раскрыть свои таланты, развить умение заниматься творческой работой в коллективе. Стимулирование творческого развития личности ребенка воспитывает чувство уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям, обычаям.

05.03.2012 16:52 • Просмотров: 2010Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто