Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Ненужную бумагу - на нужное дело

Акция по сбору макулатуры "Ненужную бумагу - на нужное дело!"

makulat С 16 апреля в школе-интернате стартовала акция «Отходам вторая жизнь!».Наверное, звучит смешно и немного нелепо – сбор макулатуры. И все же мы говорим -  сбору макулатуры быть! И у нас на это 5 причин.

Первая причина- по оценкам специалистов, каждый день крупный мегаполис выкидывает на свалку тонны ненужной бумаги. Бумага копится в домах и офисах, собирает пыль и вызывает раздражение.

Вторая причина – лес – наш друг! Тонна макулатурной бумаги позволяет сберечь примерно 5 кубометров древесины, что равно 12-14 деревьям.

Третья причина – во имя устойчивого развития! Не стоит забывать, что процесс переработки макулатуры является более чистым и менее энергоемким, ведь повторное использование бумаги уменьшает использование воды на 60%, энергии - на 40%, при этом загрязнение воздуха снижается на 74%, воды - на 35%.

Четвертая причина –  ненужные пыльные бумаги можно обменять на деньги.

Пятая причина – развитие добрососедства. Так здорово – делать общее дело вместе!

Идеология мероприятия заключается в том, чтобы в соревновательно-игровой форме привлечь детей и подростков к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России и на очищение территории от  мусора.

Мы тщательно продумали механику акции, сделали ее интересной для учеников разных возрастов и простой в исполнении для преподавателей.

Первые результаты стали неожиданно высокими 1200 килограмм макулатуры за 7 дней. Акция продолжается, дети и взрослые  не теряют энтузиазма. Несомненным лидером по сбору макулатуры стал 8 «Б» класс собравший 702 килограмма.

 
02.05.2012 13:30 • Просмотров: 1552Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто