Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«Путешествие в мир интересного»

Путешествие в мир интересного.

     hjhjtgtr gregvrt 14 февраля учителя начальных классов Т. В. Астафьева и  С. В. Кончагина провели открытое внеклассное мероприятие  «Путешествие в мир интересного». Занятие  имело форму игры – путешествия на морскую тематику,  с использованием разнообразных игровых, познавательных, развлекательных конкурсов и заданий. Обучающиеся 2 и 4 классов разделились на 2 команды, выбрали названия «Апельсин» и «Одуванчик»,  чётко и дружно представили их. Все это способствовало сплочению коллектива, развитию умения работать в команде. Чтобы игроки не перепутались, ведущие нанесли каждому на щёку рисунок апельсина или одуванчика специальной краской  для тела.

   Разнообразные конкурсы сменяли друг друга: «Считай – ка», «Свяжи канат», «Построй дом», «Свари уху», просмотр видеофильма «Подводные обитатели», «Чистая вода» и т. д.

Внеклассное занятие  проводилось в классной комнате, украшенной морской атрибутикой. Были глобус, деревянный корабль, ракушки, штурвал, форма матросов и многое другое. Занятие интересное, динамичное,  эмоциональное, лёгкое, логически - выстроенное, а главное вызвало неподдельный интерес у обучающихся, которым понравилось чувствовать себя настоящими мореплавателями. Дети с увлечением играли, отвечали на вопросы, считали, конструировали. Сопровождалось занятие показом презентации с реалистичными звуками моря и чаек, шторма, дождя с грозой, что усиливало  эффект морского путешествия. Ведущие менялись местами, задания – конкурсы были тщательно продуманы и плавно перетекали одно в другое.  

Логичным завершением занятия  было  составление большой раскраски путем наклеивания изображений морских обитателей на общий  плакат, который предстоит раскрасить всем вместе в классе.

 В конце мероприятия были подведены итоги, и игроки обеих команд были награждены грамотами и призами за активное участие. Занятие  способствовало сплочению детского коллектива, прошло в доброжелательной атмосфере сотрудничества, взаимопонимания и взаимовыручки.


Учителя начальных классов Т. В. Астафьева и С. В. Кончагина.

19.02.2019 15:31 • Просмотров: 924Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто