Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«Тербунский рубеж»

«Тербунский рубеж».

 

С целью воспитания патриотизма на примере истории о боях, проходивших на территории Тербунского  района, в рамках акции «Чистый обелиск» обучающиеся школы-интерната  вместе с педагогами Володиной И.Н., Титаренко Г.Н., Болговой О.Н. по традиции в преддверие празднования Дня Победы посетили мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» в с. Озерки.

По прибытию на мемориал нас встретила Батищева Л.Н., которая провела интересную экскурсию по комплексу, в ходе которой обучающиеся осмотрели скульптуры, блиндаж, окопы, противотанковые ежи, рассмотрели экспонаты музея. Очень много интересных вопросов задавал обучающийся 6 класса Боев Сергей, который посетил этот комплекс впервые.

yeby aergreg fwefewr

Любовь Николаевна рассказала ребятам о том, что комплекс «Тербунский рубеж» выбран в этом месте не случайно: именно здесь проходил рубеж обороны Советской Армии и был остановлен враг, началось наступательное движение, положительно решившее судьбу Воронежа, Москвы, Сталинграда. После окончания экскурсии воспитанники оказали помощь по уборке мемориального комплекса от сорной растительности, уборке скошенной травы, выносе веток опилованных деревьев, прилегающих к территории мемориального комплекса «Тербунский рубеж».

Перед отъездом обучающихся в школу Любовь Николаевна от души произнесла слова благодарности в адрес администрации школы, педагогов и ребят, которые неравнодушны к памяти героям ВОВ, ведь они ценой своей жизни добыли нам победу и мирной небо над головой.

 

Руководитель МО учителей трудового обучения: Титаренко Г.Н.

08.05.2019 15:48 • Просмотров: 974Администратор

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.