«Знамя нашей Победы»

С 22 апреля по 8 мая 2019 года классные руководители 1-12-х классов проводили с обучающимися  школы – интерната патриотические уроки «Знамя нашей Победы».

Цель урока: рассказать подрастающему поколению о бессмертном подвиге советского народа и бойцов Красной Армии, донести подлинную информацию о значимости Победы, побудить самостоятельно изучать подробности героических событий, непредусмотренных школьной программой и воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну и её великую историю.

В мероприятии приняли участие: Н.В. Болдырева (1кл.), Т.В. Астафьева (2кл.), Н.Н. Лихарева (3 кл.), С.В. Кончагина (4 кл.), С.Н. Болотов (6кл.), Е.Н. Болгова (8-а кл.), Е.А. Болгова (8-б кл.), А.М. Пузиков (10-а кл.), И.Н. Володина (10-б кл.), Н.И. Белоглазова (11-а кл.), О.В. Бакина (11-б кл.), О.П. Понарьина (11-в кл.), А.В. Гулевский (12-а кл.), С.Н Моргачёва (12-б кл.)

Великая Россия встречает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта Победа досталась нам дорогой ценой. Никогда не уйдёт из человеческой памяти историческая трагедия войны: десятки тысяч разрушенных городов и сёл, миллионы погибших. Погибших на полях сражений, павших от рук захватчиков на оккупированных территориях, умерших от голода.

Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, классные руководители смогли реализовать на своих классных часах.При проведении патриотического урока классные руководители использовали современные формы проведения урока: кино-урок, кино-викторины, диспут, дискуссия, презентация, историческая гостиная, виртуальная экскурсия.Обучающиеся поговорили о значении Великой Отечественной войны, подробно узнали историю рождения Знамени Победы,  имена тех героев, которые водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Анализируя работу по проведению классных часов, посвященных Знамени нашей Победы, следует отметить, что все мероприятия прошли на высоком методическом уровне. По словам ребят, такие мероприятия нужны. Они помогают ощутить гордость за наше Отечество, поднимают дух патриотизма, воспитывают милосердие, а это так необходимо в наше время.

08.05.2019 15:50 • Просмотров: 794Администратор