Межрегиональный семинар

15 мая 2013 года на базе ГБ (О) ОУС(К)О школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида № 6 с. Вторые Тербуны, региональной стажировочной площадки ЛИРО (кафедра специальной педагогики и социальной работы), проведен межрегиональный семинар по теме: «Разработка и реализация программ профессиональной подготовки по рабочим профессиям для воспитанников интерната VIII вида».

Приглашенная делегация директоров школ-интернатов VIII вида возглавляемая ведущим консультантом отдела коррекционных учреждений Министерства  образования и науки Краснодарского края Шелеметьевой Е.Н. познакомились с работой педагогов школы-интерната. В работе также приняли участие руководители и педагоги-дефектологи учреждений государственной поддержки детства Липецкой области.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор школы-интерната Черников М.П., затем гости посетили занятия педагогов-дефектологов школы: Трунова Э.В.,учителя обувного дела; Куликова В.И., учителя слесарного дела; Щетининой В.И., учителя овощеводства; Моргачёва А.В., учителя физической культуры; Ключникова А.А., педагога дополнительного образования. Познакомились с организацией работы музея школы-интерната, воспитанники приветствовали гостей концертной программой «Вместе весело шагать…». Оживленный обмен полученными впечатлениями о посещении школы и представленного опыта социализации учащихся интерната VIII вида состоялся в ходе подведения итогов семинара между гостями и педагогами школы.

seminar1 seminar2
seminar3