Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Областные соревнования

 
29.11.2019 07:21 • Просмотров: 857 KTD

Открытые уроки

14 ноября учитель трудового обучения С.Н. Моргачёва провела открытый урок в 10 классе по предмету «Уборочное оборудование и инвентарь» по теме «Использование электропылесоса при уборке помещений». Целью урока было познакомить обучающихся с назначением и конструкцией пылесоса,  правилами его эксплуатации.

ffgedfg gddfgr

Урок начат организованно, цели и задачи были обучающимся сообщены. На уроке присутствовали  разнообразные виды деятельности: беседа, индивидуальная работа по карточкам, работа у доски, индивидуальная работа со «слабыми» учениками.

Урок результативный, коррекционно-направленный, по оценкам коллег был проведен на высоком методическом уровне.

С.Н. Моргачёва

 

 

26.11.2019 10:16 • Просмотров: 809 Администратор

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

 
23.11.2019 12:23 • Просмотров: 754 KTD

Межрегиональная Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова».

 
23.11.2019 12:09 • Просмотров: 669 KTD

Круглый стол

werfwrf В ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны»  20 января был проведен круглый стол, за которым встретились воспитанники 10-11 классов со специалистами отдела опеки и попечительства, комиссии по  делам несовершеннолетних, инспектором по делам несовершеннолетних, руководителем клиентской службы управления ПФ В Тербунском районе. Встреча была посвящена Всемирному дню защиты прав ребенка. Дети много узнали о законах, защищающих их права, о льготах предоставленных государством детям сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, о правилах начисления пенсии, об ответственности за административные нарушения.

  На все свои вопросы воспитанники получили грамотные ответы от специалистов.

Социальный педагог Животова К.И.

21.11.2019 14:25 • Просмотров: 832 Администратор

Праздник Урожая

         Наступила пора царицы золотой осени: пожелтели и опали листья с деревьев,  дни стали короче и холоднее, собран урожай в садах и огородах. А в уютном актовом зале школы-интерната собрались обучающиеся школы, отмечать праздник урожая, который  мы традиционно проводим в октябре. В этом году он проходил под названием «Урожайная осень» и проводился 31 октября.  Праздник подготовили коллектив учителей трудового обучения, под руководством Моргачёвой Светланы Николаевны и Болговой Ольги Николаевны. Празднику предшествовала большая работа: репетиции, подготовка костюмов, украшение зала, конкурс поделок из природного материала.

chmghm xfghfg hgrth

         Праздник включал в себя две части: торжественная с вручением каравая директору школы С.Н. Демидову и сказочное представление «Царство царя Берендея». Главную роль царя сыграл учитель трудового обучения Куликов В.И., дочка царя «Осень» педагог психолог Моргачёва К.Ю. Также вниманию зрителей была представлена русская народная сказка «Репка на новый лад», в которой  приняли участие учителя трудового обучения, герои  весело и с задором сыграли свои роли и порадовали зрителей.

acfwf afewadw dfgedg

         Ежегодно большой интерес у ребят вызывает  выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала, они с  нетерпением ждут это мероприятие и готовятся к нему, заранее припасая дары осени, вынашивая творческие идеи.

         Актовый зал буквально расцвёл и заиграл всеми красками осени:

здесь и прекрасные букеты, и удивительные поделки, совместно изготовленные умелыми руками детей и педагогов, полёт фантазии которых поражает воображение.    

erfgerf grtg hthdrt

         Благодаря  такому празднику  у детей формируется экологическая культура,   обогащаются знания о сезонных изменениях  в природе осенью, происходит сплочение коллектива, повышается творческая активность.

wefewrf sefdewf regfref

Хотим выразить благодарность всем детям и педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении праздника. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Моргачёвой Т.В. за предоставленную идею и оформление выставки.

Моргачёва С.Н., Болгова О.Н.

18.11.2019 14:05 • Просмотров: 828 Администратор