Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

«Рожок — русский народный инструмент»

ytjhy 14 марта 2017 года М.Н.Пилипенко провела открытый урок музыки в 4 классе по теме «Рожок — русский народный инструмент».

 Целью урока было расширять знания о музыке русского народа посредством знакомства с русскими народными инструментами, пробуждать интерес к музыке, развивать эмоциональное восприятие. Учителем на уроке были использованы следующие методы обучения: прослушивание и выразительное исполнение песен, произношение слов,  показ элементов распевки, русской пляски, метод диалога, беседа, игра «Четвертый лишний». Причем, эти методы использовались в различных видах деятельности.

Урок начался с использования музыкальной разминки, что повысило интерес к уроку. Затем учитель М.Н.Пилипенко повторила с обучающимися знания и умения, полученные на предыдущих уроках, используя для этого музыкальные инструменты, видео, карточки, а также наглядные картинки с изображением гуслей, саксофона, балалайки. Обучающиеся повторили виды оркестров (народный, шумовой, духовой, симфонический).

На протяжении всего урока велась коррекционная работа, звучало много музыки. Использовались фрагменты музыкальных произведений известных композиторов. Учитель М.Н.Пилипенко старалась говорить доступно и кратко, выразительно. С целью активизации обучающихся и развития творческих способностей использовались следующие приемы : послушать и определить какой инструмент звучит, вид оркестра, дети сами играли на музыкальных инструментах. Урок был эмоциональным, дети работали с интересом, активно поднимали руку, пели легко и непринужденно. Использовались  здоровье сберегающие технологии: дыхательная гимнастика: распевка звуков и слогов и физпауза под аккомпанемент и пение учителя.

В целом урок был построен логично и достиг поставленных целей. На уроке преобладала атмосфера доброжелательности и активного творческого труда. Класс был оформлен к уроку. Работа детей оценивалась смайликами (отлично).

 Руководитель МО Г.Н.Жилякова

 

 

 

 

 

27.04.2017 09:49 • Просмотров: 948 Администратор

Зеленая весна

yitdytf22 апреля 2017 года в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» с целью воспитания в подрастающем поколении бережного отношения к природе и патриотического воспитания, группа воспитанников-добровольцев под руководством педагогов Ульшиной Е.Н. и Крайцер Т.Д. совершили трудовой десант в с.Озёрки. Добровольцы приняли участие в природоохранном мероприятии- благоустройстве территории мемориального комплекса «Тербунский рубеж»: размели дорожки, убрали сухую траву, разровняли землю.

Экологическая акция наглядно показывает, что любому из нас по силам принести реальную пользу своей малой родине, поэтому дело это во всех отношениях нужное и полезное.  <ЕЩЕ ФОТО>

Т.Д.Крайцер

24.04.2017 09:19 • Просмотров: 1012 Администратор

Путешествие во взрослую жизнь.

В каждой семье обязательно должны быть традиции, которые впоследствии дети перенесут во взрослую жизнь и свои семьи. С целью сохранения семейных традиций и развития семейных ценностей 27 марта 2017 года педагоги 7 группы Болдырева Т.Н. и Колпакова Е.Н. подготовили и провели праздник – День Рождения. В этот день виновников торжества, Севостьянову Ольгу и Терновых Алексея, которые отмечали своё совершеннолетие, и воспитателя Колпакову Е.Н..ждало много сюрпризов и неожиданностей. Весёлые конкурсы, загадки, игры, уютная обстановка и, конечно же, призы очень порадовали именинников и гостей. Они придали торжеству яркое настроение. 

Завершился праздник совместным чаепитием с тортом и задуванием свечей; загадыванием заветных желаний и пением песен именинникам. <ЕЩЕ ФОТО> 

 

21.04.2017 12:20 • Просмотров: 1039 Администратор

Экскурсия выпускников в техникум.

 

rthtu Выпускники  12-х классов школы-интерната были приглашены 13 апреля 2017 года на День открытых дверей в Химико-технологический техникум г. Ефремов Тульской области. Экскурсию для них провели заместитель директора по ВР Масякина Галина Ивановна и  мастер производственного обучения Лимонова  Татьяна Владимировна. Выпускников коррекционных школ принимают сюда на обучение сроком на два года  по следующим профессиям: оператор швейного оборудования,  штукатур-маляр, столяр строительный. Юноши и девушки посмотрели  хорошо оборудованные учебные классы, где проводятся теоретические занятия, посетили музей учебного заведения, актовый зал, комнату психолога, спортивный зал.  С большим  интересом совершили экскурсию по производственным мастерским: швейной, столярной, штукатурно-малярной, встретившись здесь с выпускниками из нашей школы, которые обучаются здесь: с Вереникиным Александром, Глуховой Оксаной, Гусейновым Александром, Зачиняевой Кристиной, Белкиной Анастасией. Мастер маляров, Ольга Алексеевна, отметила хорошую подготовку в освоении профессии у Зачиняевой Кристины, которую она готовит на конкурс профессионального мастерства. Выпускник 2017 года выпуска Чупров Владислав попробовал самостоятельно укладывать  половую плитку в мастерской. Комендант общежития провела экскурсию в общежитии: познакомила с внутренним распорядком проживания, показала современно оборудованную кухню, где можно приготовить пищу, столовую, библиотеку, тренажерный зал, комнату отдыха и комнаты для проживания юношей и девушек. Выпускники задали экскурсоводам целый ряд интересующих их вопросов.  Потом всех вкусно покормили обедом в просторной и уютной столовой.  Учебное заведение нашим ребятам  понравилось. Они в новом учебном году приедут обучаться сюда.

Социальный педагог: Сметанина Т.П.

19.04.2017 14:08 • Просмотров: 1215 Администратор

День открытых дверей

18.04.2017 18:46 • Просмотров: 931 Администратор

«Неделя молодежного служения»

.
Действия
Читать далее…
18.04.2017 18:44 • Просмотров: 1795 Администратор