Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Сделай здоровый выбор


rjtrtjh  В рамках пропаганды здорового образа жизни воспитанники школы-интерната под руководством педагогов приняли участие в конкурсе творческих работ «Сделай здоровый выбор!». Конкурс проходил на базе ГБУ ДО ЦДО «Экомир» ЛО по четырём номинациям:

 «Лучший рисунок по пропаганде ЗОЖ среди детей и молодёжи»;

«Лучший буклет, листовка по пропаганде ЗОЖ среди детей и молодёжи»;

«Лучшая фотография по пропаганде ЗОЖ среди детей и молодёжи»;

«Лучшая стенгазета по пропаганде ЗОЖ среди детей и молодёжи».

По итогам конкурса ребята заняли призовые места и награждены грамотами и памятными подарками.


ghet     Больше фото

Т.Д.Крайцер

16.12.2016 19:45 • Просмотров: 1004 Администратор

Награждение победителей областной акции

15 декабря 2016 года в актовом зале ГБУ ДО «Центра дополнительного образования Липецкой области» состоялась церемония награждения победителей областной акции по развитию творческих способностей детей с ОВЗ. Работы оценивали в четырех направлениях: литературное творчество, медиатворчество, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. На конкурс было представлено 385 творческих работ из 60 образовательных организаций Липецкой области. Жюри определило 36 победителей. Авторы лучших работ награждены дипломами Управления образования и науки Липецкой области. От нашей школы на церемонию награждения победителей были приглашены воспитанницы Марина Каунова и Анастасия Дегтярёва. В номинациях «Медиатворчество» и «Литературное творчество» воспитанницы удостоены дипломов победителя и памятных призов.
С музыкальным подарком для участников конкурса и гостей на церемонии награждения выступили творческие коллективы г. Липецка.

Поздравляем победителей!

 

Т.Д.Крайцер

16.12.2016 16:31 • Просмотров: 1118 Администратор

Семинар «Коррекция поведения воспитанников»

 mfguiguo htrjhty 02.21.16, 09.12.16 года на базе школы-интерната состоялся семинар тема которого  «Коррекция  поведения воспитанников» связана с подготовкой участников образовательного процесса к психолого-педагогической поддержке "трудного" ребенка. Зачастую из-за отсутствия информации о механизме возникновения трудновоспитуемости, вследствие недостаточного знания возрастных и индивидуальных особенностей детей и подростков, участники образовательного процесса не могут определить оптимальную позицию и выстраивать эффективные отношения с детьми и подростками. Вследствии этого у обучающихся возникает сопротивление педагогическим воздействия и процесс обучения и воспитания оказывается неэффективным, т.к дети "выпадают" из этого процесса. Педагоги и другие специалисты образовательных учреждений нуждаются в получении информации о психологических особенностях "трудных" детей, причинах воникновения трудновоспитуемости, типах " трудных". Им также необходимо знание и формирование компетенций по осуществлению процесса психолого-педагогической поддержки ребенка с трудностями. Поэтому был проведен с педагогическим коллективом с использованием групповой дисскуссии, семинар в ходе которого  под руководством психолога смогли  выработать целостное представлние о проблеме и путях ее решения, а также составить программу решения конкретнной проблемы ребенка.

К.Ю.Моргачева

16.12.2016 16:18 • Просмотров: 1008 Администратор

Дружеская встреча по волейболу

tyjty

12 декабря 2016 года в спортивном зале школы-интерната прошли дружеские соревнования по волейболу, приуроченные к Дню Конституции РФ. В них приняли участие сборные волейбольные команды девушек и юношей школы-интерната (тренер А.В.Моргачёв) и МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны (тренер Е.Е.Сухотин).
В ходе игр между юношами победу со счётом 4:6 одержала команда школы-интерната. Среди девушек лучшей стала команда МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны. Хотя наши девушки и не выиграли, но показали упорное сопротивление и выглядели достойно.

gtrsy rstjhrth

gergser rstjhh

Игра была интересная, было много болельщиков и зрителей. Участники соревнований получили заряд бодрости, а зрители огромное удовольствие от зрелищного мероприятия.

 

 

 

 Т.Д.Крайцер

15.12.2016 14:50 • Просмотров: 1640 Администратор

Встречи с интересными людьми

 tydjuy hjnytiu 13  декабря воспитанники кружка  «Школьное лесничество» (ПДО Абинякин В.С.) вновь встретились с главным лесничим  ГАУ «Тербунский Лесхоз»  Семенюк Натальей  Васильевной.

 Совместно с педагогом В.С. Абинякиным Наталья Васильевна организовала и провела  для  «юных лесоводов» интегрированное  занятие-практикум «Определение вида семян различных  деревьев и кустарников».

  Мероприятие  проходило в форме конкурсной программы. Ребята с интересом включились в ход  занятия, были активны и любознательны.

Администрация школы  благодарит Семенюк Наталью Васильевну  за интересную,  познавательную встречу  и  надеется на дальнейшее сотрудничество.

15.12.2016 14:44 • Просмотров: 956 Администратор

Страницы истории родного края

 

tjdtryu В рамках добровольческой акции «Страницы истории родного края», группа ребят-добровольцев школы-интерната совершила лыжную прогулку к геологическому памятнику природы «Тербунские песчаники». Это старый карьер, окружённый лесом и водой, с огромными глыбами светло-серых песчаников, повествует о ранее существовавшем здесь море. Память о нём природа оставила в виде страниц каменной истории. Ребята смогли не только полюбоваться живописным творением природы, но и подышать свежим воздухом, отдохнуть в окружении причудливых скал из песчаника.
erhrghjh

Т.Д.Крайцер

 

12.12.2016 12:41 • Просмотров: 1102 Администратор