Успешная социальная адаптация детей

В целях социальной    адаптации  детей-сирот,   расширения представления о работе  банка  09.12. 2016 года  классный руководитель Н. И. Белоглазова организовала с обучающимися  9а класса  экскурсию в Сбербанк №138590502 с. Вторые Тербуны.

Экскурсию по банку провела специалист отдела сопровождения клиентов Белгородцева Татьяна Алексеевна, которая рассказала о назначении этого финансового учреждения, истории и перспективах, познакомила с работой своего отдела, операционного зала, показала ребятам работу банкомата.       Воспитанники упражнялись в совершении операций по  переводу денежных средств с карты на карту.

ighoh ergfd

Старший кассир службы операционно-кассового обслуживания Астафьева Елена Дмитриевна рассказала ребятам об истории появления денег, познакомила их с различными «умными» аппаратами для пересчёта денег и провела практическое занятие по определению подлинности денежных купюр.

В конце экскурсии подростки задали вопросы и получили не только исчерпывающие ответы, но и небольшие буклеты от работников банка. Надеемся, что наше сотрудничество станет хорошей традицией.

Н.И.Белоглазова

12.12.2016 10:28 • Просмотров: 985 Администратор

"Доброта начинается с малого"

12.12.2016 09:35 • Просмотров: 1009 Администратор

Экскурсия в школьном музее к Дню героев Отечества.

Экскурсия  в школьном музее к Дню героев Отечества.

В школьном историко-краеведческом музее «Возрождение» была проведена 07 декабря 2016 года экскурсия для воспитанников 6 и 9-б классов. День героев Отечества отмечается с 2007 года в нашей стране. Это не только  дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и орден славы. Экскурсию по военной экспозиции провел воспитанник 10-а класса Зимин Максим. Обучающиеся рассмотрели военные экспонаты, вспомнили о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны. Экскурсовод рассказал о подвиге липецкого пилота, командира экипажа самолета Су-24 Олега Пешкова, погибшего в ноябре 2016 года в Сирии. Ему посмертно присвоено звание  Героя России.

tdyjntghm rtxjy rzeghzedr

Экскурсия способствовала формированию гражданской активности, патриотических чувств у подрастающего поколения.

Ответственная за работу школьного музея Сметанина Т.П.

12.12.2016 09:27 • Просмотров: 1029 Администратор

10.12.2016 09:00 • Просмотров: 1012 Администратор

Областные соревнования по лёгкой атлетике

09.12.2016 19:31 • Просмотров: 984 Администратор

Благотворительная деятельность

tjntym 56ir76j Уже не первый год школа-интернат сотрудничает с природным парком "Олений" Липецкой области. Под руководством учителя Болотова С.А. воспитанники 10 «А» класса своими руками мастерят «домики» для птиц. В этом году в парк было передано:

5 совятников;

100 синичников;

20 гнездовых ящиков для пустельги и 40 скворечников.

Со слов старшего научного сотрудника Воронежского заповедника С.Ф. Сапельникова, который в очередной раз приехал за «домиками» для пернатых, все они развешены в парке «Олений» и уже имеют своих «хозяев». Сергей Фёдорович пообщался с воспитанниками, поблагодарил ребят за сотрудничество и пригласил их на экскурсию в природный парк.

Т.Д.Крайцер

09.12.2016 10:06 • Просмотров: 1025 Администратор