Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

mlkjoih Для наших детей самое главное внимание и ощущение того, что они нужны. Студентке Воронежского института ГПС МЧС РФ Анастасии Баскаковой удалось не только подарить ребятам мягкие игрушки, но и пообщаться с ними. Дети погрузились в добрую и радостную атмосферу общения.

Мы благодарим Анастасию за праздник детям!

Т.Д.Крайцер

09.12.2016 09:58 • Просмотров: 1125 Администратор

Открытые уроки в школе-интернате

dfbgtrfg 1 декабря 2016 года учитель русского языка и чтения Е.А.Болгова провела в 9-а классе открытый урок русского языка на тему: «Лицо и число личных местоимений».

Учителем был представлен комбинированный урок, включавший в себя оргмомент, проверку домашнего задания, словарную работу, объяснение нового учебного материала учителем, физкультминутку, закрепление нового материала, подведение итогов.

Связь педагога с обучающимися не снижалась в течение всего урока, поддерживалась сменой различных видов учебной деятельности: устной и письменной, групповой и индивидуальной. Использовались разнообразные формы методической работы: редактирование текста, проверка домашней работы и знание правил, объяснение роли личных местоимений в тексте, работа у доски, самостоятельная работа по карточкам, работа с учебником.

Учитель нацеливал обучающихся перед самостоятельным письменным выполнением упражнения по учебнику и по карточкам, что делало работу более успешной.

Присутствующие на уроке отметили, что урок Елены Александровны Болговой заслуживает высокой оценки.

Е.А.Болгова

06.12.2016 10:10 • Просмотров: 990 Администратор

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

С 28 ноября по 04 декабря 2016 года воспитанники и педагоги школы-интерната приняли активное участие во Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД.

В рамках проведения акции были проведены мероприятия направленные на профилактику ВИЧ инфекции:

       

 - в фойе оформлен информационный стенд;
 - среди воспитанников организован конкурс арт-объектов и рисунков о ведении здорового образа жизни и профилактике ВИЧ, СПИД;
 -  видеопризыв «Знаю, поддерживаю…»
 - 1 декабря воспитанники школы и педагоги поддержали всех, кого коснулась эта проблема «красной ленточкой» - Международным символом борьбы со СПИДом;
7jtcfjg  -  прошёл флэш-моб «Красный тюльпан надежды». Из готовых тюльпанов, выполненных в технике оригами, участниками акции было собрано панно в виде красной ленты; <Читать далее>

   

Читать далее…
06.12.2016 09:58 • Просмотров: 1733 Администратор

«День Неизвестного солдата»

В рамках Всероссийской акции «День Неизвестного солдата» в школе-интернате прошли мероприятия:

- накануне памятной даты - 2 декабря, состоялась торжественная линейка «Есть память, которой не будет конца», открыл которую заместитель директора по УВР Кончанин И.В. Затем активисты ШО «СемьЯ» Марина Каунова и Анна Дегтярёва рассказали присутствующим об исторических событиях связанных с этой памятной датой. Память погибших почтили минутой молчания.

В фойе школы была оформлена выставка рисунков воспитанников «Память поколений».

Для обучающихся 1-12 классов прошли единые классные часы и внеклассные занятия «3 декабря - День неизвестного солдата».

hrthfgfbg tyykj ktrgnfn

Завершилась патриотическая акция экскурсией на лыжах «Помним тебя, Неизвестный солдат!..». Группа ребят-добровольцев под руководством ПДО Абинякина В.С. возложили цветы, сделанные своими руками, на могилу Неизвестного солдата, которая находится на территории нашего села.

Т.Д.Крайцер

 

06.12.2016 09:25 • Просмотров: 1368 Администратор

Заочная экскурсия в Третьяковскую галерею

 

bghgcv 30 ноября 2016 года учитель русского языка и чтения С.Н. Болотов провёл в 10-а классе заочную экскурсию в Третьяковскую галерею, посвящённую 165-летию со дня её основания.

Это мероприятие было направлено на привитие у обучающихся интереса к шедеврам русской живописи и к личности основателя галереи П.М. Третьякова. С помощью ИКТ учитель познакомил воспитанников с историей создания этого храма отечественного искусства, рассказал о жизни её основателя П.М. Третьякова с показом исторических фотодокументов.

Мероприятие потребовало большой предварительной работы. Современные ИКТ позволили ощутить эффект присутствия в залах галереи, рассмотреть шедевры живописи 18, 19, 20 веков, больше узнать о сюжетах, присутствующих на полотнах и о мастерах их создавших.

Обучающимся были предствлены работы, составившие золотой фонд русского изобразительного искусства: иконописца А. Рублёва, художников Ф. С. Рокотова, К.П. Брюллова, А.А. Иванова, П.А. Федотова, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И. И. Левитана В. Г. Перова, М.В. Нестерова, М.В. Врубеля, В.А. Серова, М.З. Шагала и многих других.

 Попробовали себя в роли экскурсоводов обучающиеся Богданов Эдуард, Дегтярёва Анна, Зимин Максим. Они подробно рассказали о картинах: Н.Г. Шильдера «Искушение», В.Г. Перова «Тройка», И.И. Шишкина «Утро в сосновом лесу».

 В дополнение к экскурсии обучающиеся посмотрели фильм, рассказывающий о Третьяковской галерее.

После окончания экскурсии воспитанникам была предложена небольшая викторина, которая была направлена на проверку восприятия от увиденного и услышанного по ходу экскурсии.  Все присутствующие дружно и правильно отвечали на вопросы.

Все этапы мероприятия были направлены на формирование у обучающихся  интереса к отечественной культуре, способствовали духовно-нравственному развитию воспитанников. Экскурсия имела коррекционную направленность, способствовала развитию у обучающихся внимания,  зрительной памяти, воображения, наблюдательности, обогащению словарного запаса, формированию эстетического вкуса. У воспитанников, представлявших картины, развивалась интонационно-выразительная сторона речи. С.Н. Болотов подарил детям мечту – побывать  в будущем в Третьяковской галерее.

С.Н. Болотов

 

06.12.2016 09:17 • Просмотров: 1039 Администратор

Мы победители!!!!

Действия
02.12.2016 23:43 • Просмотров: 1125 Администратор