В связи с введением новых государственных  образовательных стандартов  (ФГОС) на нашем сайте открыт  новый   раздел «ФГОС в нашей школе».

С 1 сентября 2016 г. обучение в школе-интернате будет осуществляться по новым федеральным государственным образовательным стандартам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом разделе будут отражаться все организационные мероприятия, направленные на переход к новому ФГОС.

Основные функции ФГОС:

• обеспечить на всей территории РФ сопоставимое качество образования детей с ОВЗ;
  • обеспечить детям с ОВЗ равную с другими сверстниками возможность беспрепятственно переходить из одного типа образовательного учреждения в другое;
  • создать условия и стимулировать модернизацию специального образования в его структурно-функциональном, содержательном и технологическом аспектах.

Материалы:

Приказ Управления образования и науки Липецкой области "Об организации работы по введению ФГОС"

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа

Приказ о создании рабочей группы и организации работы по введению ФГОС

Постановление об утверждении САНПИН 2.4.2.3283-15

Методические рекомендации  по введению ФГОС