01 сентября 2022 года Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей обеспечиваются денежными средствами на личные нужды в размере 380 рублей на каждого воспитанника и культурно-массовые мероприятия в сумме 540 рублей ежемесячно на каждого воспитанника. Единовременная денежная выплата при выпуске составляет 3800 рублей (Закон Липецкой области от 30.12.2004 г № 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области») Денежная компенсация на приобретения продуктов питания при временной передачи детей в семья граждан, постоянно проживающих на территории РФ (выходные, каникулярные и праздничные дни) денежное довольствие составляет с 3 до 7 лет -230 рублей, с 7 до 12 лет- 250 рублей, с 12 и старше -260рублей. (Положения №1 к постановлению администрации Липецкой области от 19 июня 2017г №309 «Об установлении норм обеспечения бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем)