В этом разделе будут публиковаться материалы, направленные на реализацию в ГБОУ «Специальная школа-интернат c. Вторые Тербуны»  государственной программы "Доступная среда".

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - обеспечен.

Специально оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - обеспечиваются.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - обеспечено. Сайт школы-интерната адаптирован для лиц с нарушениями зрения.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствуют.
Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - обеспечены.

Передвижение лиц с ограниченными возможностями автотранспортными средствами – обеспечено.

Изменена: 09.10.2021 11:44