Главная Структура Новости История Документы Методика РИП Фотогалерея Гостевая Контакты

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Специальная школа-интернат c. Вторые Тербуны»

Наличие зданий и помещений для организации образовательной деятельности

Школа функционирует в зданиях:
1. Учебный корпус - учебно-лабораторное двухэтажное здание общей площадью - 1220,2 (постройка 1988 года).
2. Учебно-спальный корпус - жилищно-бытовое и учебно-лабораторное двухэтажное здание общей площадью - 877,4 (капитальная реконструкция в 1989 году).
3. Здание медицинского блока, мастерских и учебных кабинетов общей площадью - 329,5 (реконструкция 2002 года).
4. Новый спальный корпус с помещениями для проведения массовых общешкольных мероприятий - жилищно-бытовое двухэтажное здание общей площадью – 1270,0 (постройка 2007 года).
Материально-техническая и учебно-методическая база включает спортивный зал, спортивную площадку, 4 мастерских (швейная, столярная, обувная, слесарная), 12 функционально-пригодных кабинетов (3 кабинета овощеводства, 1 кабинет штукатурного дела, 1 кабинет с/х труда, 2 кабинета социально-бытовой ориентировки, 2 кабинета обслуживающего труда, кабинеты психолога, социальных педагогов, логопедов, ), лицензированный терапевтический и стоматологический кабинеты, столовую, методический кабинет, актовый зал, игровую комнату, теплицу, парниковый комплекс для проведения практических занятий по овощеводству.
В настоящее время школа-интернат имеет достаточный уровень материального обеспечения, необходимый для совершенствования ее образовательной системы.
Школа функционирует в зданиях:
Материально-техническая и учебно-методическая база включает спортивный зал, спортивную площадку, тренажерный зал, 4 мастерских (швейная, столярная, обувная, слесарная), 12 функционально-пригодных кабинетов (3 кабинета овощеводства, 1 кабинет штукатурного дела, 1 кабинет с/х труда, 2 кабинета социально-бытовой ориентировки, 3 кабинета обслуживающего труда, кабинеты психолога, социальных педагогов, логопедов, ), лицензированный терапевтический и стоматологический кабинеты, кабинет здоровья, столовую, методический кабинет, актовый зал, игровую комнату, теплицу, парниковый комплекс для проведения практических занятий по овощеводству.
Условия для достума в здание образовательной организации лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечены в полном объеме.

Оснащенность учебных кабинетов

Кабинет музыки

Тренажерный зал

Учебно-методическое обеспечение

В учебном корпусе на втором этаже расположена библиотека, оборудованная стеллажами, столами, стульями. Помещение библиотеки состоит из абонемента. Читального зала нет.
Общий фонд библиотеки – 17668 экземпляров книг, брошюр и журналов.
Объем фонда учебной литературы – 4128.
Объем фонда методической литературы - 1110.
Объем фонда художественной литературы – 10930.
Журналы, брошюры – 1500.
Видеоматериалы – CD-R, DVD-R –диски с видеоматериалами по предметам в 5-11 классах (по русскому языку, литературе, географии, биологии, истории, ОБЖ).
Библиотечный фонд пополняется за счет систематических заказов новой учебной литературы в соответствии с образовательной программой специальной (коррекционной) школы VIII вида под ред. В.В.Воронковой.
Востребованность библиотечного фонда и информационной базы библиотеки школы проходит в полном объеме, воспитанники ежедневно посещают школьную библиотеку и получают необходимую учебную, художественную литературу.

Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой

Воспитанники школы-интерната обеспечены учебной литературой в соответствии с существующими требованиями и лицензионными нормативами. Реальная обеспеченность на одного обучаемого основной учебной литературой по основным учебным дисциплинам – 1 комплект учебников.

Условия питания обучающихся

Пятиразовое, организовано согласно физиологических норм потребности в пищевых веществах и калориях. Разработано и утверждено Роспотребнадзором  двухнедельное меню с учетом сезонности и возрастных групп (7-12 лет и старше 12 лет). На каждое блюдо имеются технологические карты. Пищеблок оборудован всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Ежедневно проводится С- витаминизация третьих.

Условия охраны здоровья

Укомплектованность медицинскими кадрами: Старшая медицинская сестра – 1 ставка, медсестра круглосуточного дежурства – 4 ставки, диетсестра – 0,5 ставки.

Имеются кабинеты: Кабинет врача, прививочный кабинет, стоматологический кабинет, приемно-смотровой кабинет, изолятор на 6 мест (с отдельным входом).

Укомплектованность школы компьютерной техникой:

В учебном процессе активно используются :
20 компьютеров, имеющих выход в Интернет, осуществляется фильтрация контента;
компьютерный класс с 7 компьютерами из общего числа; в рамках национального проекта «Образование» на компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение;
мультимедийные проекторы ;
множительная техника;
сканеры;
акустическая система для актового зала;
цифровая техника: видеокамера, фотоаппарат.
Компьютерная техника используется в полном объёме по назначению в подготовке и проведении уроков, внеклассных занятий, презентаций проектов, программ, докладов.
Образовательный процесс обеспечен актуальной информацией из сети Интернет.

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Последние статьи
Подготовка и посев семян фасоли
Уборка пола с твёрдыми покрытиями
«Организация профессионального ухода за недвижимостью»
Администраторы: 0
Пользователи: 0
Гости: 5

Список пользователей

ГБОУ Специальная Школа-интернат с. Вторые Тербуны

Наш банер:

Ящик для анонимных обращений по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних "Нужна помощь, обращайся!"

Чего не хватает на нашем сайте?
Ответов: 98
Другие опросы
Изображений пока нет.

Группа ВКонтакте