Об образовательной организации

Полное наименование организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Специальная школа-интернат c. Вторые Тербуны»

Краткое наименование организации:

ГБОУ "Специальная Школа-интернат с. Вторые Тербуны"

Дата создания организации:

05.06.1957г.

Учредители образовательной организации

Учредитель: Липецкая область. Полномочия и функции учредителя Школы-интерната от имени Липецкой области осуществляет управление образования и науки Липецкой области

Руководитель: Грушихин Алексей Михайлович
398600 г. Липецк, ул. Циолковского, 18.
Тел.: 8(4742) 34-95-25

Факс: 8 (4742) 74-88-02

Сайт: http://deptno.lipetsk.ru

e-mail: root@obluno.lipetsk.su

Место нахождения образовательной организации

399551 Липецкая область, Тербунский район, село Вторые Тербуны, ул. Советская, д. 54

Режим работы:

Круглосуточно

График работы:

Администрация и специалисты: С 09 ч 00 мин ДО 16 ч 00 мин;

Педагоги: С 09 ч 00 мин ДО 15 ч 00 мин;

Воспитатели: С 07 ч 00 мин ДО 09 ч 00 мин, С 15 ч 00 мин ДО 21 ч 00 мин;

Младшие воспитатели: С 21 ч 00 мин ДО 07 ч 00 мин;

График приема граждан руководителями

Телефон:

8(47474) 2 83 94

te2e@mаil.ru

Официальный сайт:

Описание организации

Школа-интернат относится к типу специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений. На сегодняшний момент в школе обучается 114 детей с ОВЗ.
Целью функционирования учреждения является обучение, воспитание и сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья коррекция отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально – психологической реабилитации для последующей интеграции в общество.

Образовательная деятельность в школе-интернате проводится в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012, учебный процесс осуществляется на русском языке, являющимся государственным языком Российской Федерации. Срок обучения 13 лет, форма обучения очная.

В I –  класс принимаются дети с 7-8 лет на основании решения областной ПМПК.
В 0, I – IV классах осуществляется начальный этап обучения, на котором общеобразовательная подготовка сочетается с коррекционной и пропедевтической работой.
В V – IX классах продолжается обучение общеобразовательным предметам и по предметам трудового обучения (с/х труд, швейное дело, столярное дело, обувное дело).

В X - XII классах вводится углубленная трудовая подготовка  по профессиям (овощевод, слесарь по ремонту с/х машин и оборудования, обувщик по ремонту обуви, штукатур, уборщик служебных помещений, швея, столяр).