Осенняя «Неделя молодежного служения»

С 26 сентября по 3 октября 2016 года в области прошла ежегодная добровольческая акция осенняя «Неделя молодежного служения». Главная идея акции – сделать вместе много добрых, полезных дел для тех, кто в этом нуждается. Каждый день акции предполагал реализацию добровольческих инициатив.

ergergf   26 сентября в школе-интернате состоялось открытие недели добрых дел, на которой педагог-организатор Т.Д.Крайцер познакомила участников с запланированными мероприятиями. В этот же день была проведена операция «Чистый двор», по благоустройству школьной территории. Несмотря на ненастную погоду ребята подмели двор, убрали сухую листву и бытовой мусор.
 gtrhgxcfh 27 сентября группа добровольцев провела акцию «Протяни руку помощи». Под руководством воспитателя Н.Н.Климовой ребята нанесли визит ветерану ВОВ, военной медсестре Е.П.Якшовой, оказали женщине посильную помощь по дому. Евдокию Петровну очень тронул визит и помощь воспитанников, она от души поблагодарила их за внимание и заботу.
 hrrthrthb 28 сентября под руководством ПДО Абинякина В.С. и «Президента» ШО «СемьЯ» Марины Кауновой добровольцы провели акцию по благоустройству памятников и могил воинов Великой Отечественной войны на сельском кладбище с.Вторые Тербуны «Память поколений».
 u5hrhtf7i 29 сентября отрядом вожатых-старшеклассников была организована экскурсия для младших школьников в историко-краеведческий музей школы-интерната. Руководитель музея Т.П.Сметанина, актив вожатых Москалёва Юлия и Зимин Максим провели для младших ребят познавательную экскурсию по богатому редкими и интересными экспонатами музею.
 tryhrt 30 сентября в рамках Дня пожилого человека активисты ШО «Семья» с воспитателем Е.В.Рудневой провели акцию «Свет в окне», посетив ветерана педагогического труда В.И.Фалину. Ребята поздравили Валентину Ивановну с этим днём, выразили слова благодарности за долгий добросовестный педагогический труд, душевную доброту и жизненную мудрость; пожелали здоровья, счастья, благополучия; и вручили ей поздравительные открытки сделанные своими руками. Затем помогли пожилой женщине навести порядок в огороде.
 hbddvb 01 октября воспитанники под руководством воспитателя Ульшиной Н.И. провели акцию «Доброе Дело». Воспитанники навестили пенсионерку- бывшую работницу школы-интерната Людмилу Павловну Болотову, навели порядок на приусадебном участке, помогли вскопать землю под чеснок.
 Добрые дела оказывают большое влияние на подрастающее поколение, приобщают воспитанников к ценностям добра, милосердию, состраданию, уважению и укрепляют веру в добро у людей старшего поколения.
  Т.Д.Крайцер

06.10.2016 15:15 • Просмотров: 2113Администратор