День Учителя России

Ежегодно, 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

Школа-интернат с.Вторые Тербуны не стала исключением…

Воспитанники школы приняли участие в акции «Поздравь своего учителя!»:

ytjytj С 1 октября по 4 октября 2016 года по традиции проходил конкурс творческих работ. В рамках конкурса воспитанникам предлагалось нарисовать рисунок, сделать поздравительную открытку или поделку ко Дню Учителя. Воспитанники всех групп приняли активное участие в подготовке оригинальных поздравлений своим наставникам.

4 октября 2016 года, накануне праздничного события, воспитанники 11 «А» класса под руководством педагогов Т.Н.Болдыревой и Е.Н.Колпаковой, и «президента» ШО «СемьЯ» Марины Кауновой навестили своего первого учителя - ветерана педагогического труда В.В.Смольянинову, которая находится на заслуженном отдыхе. Для девчонок и мальчишек Валентина Васильевна была хорошим наставником, примером для подражания. В ходе встречи воспитанники поздравили её с предстоящим профессиональным праздником открытками с добрыми пожеланиями в ёе адрес и оказали посильную помощь в саду. rthtrhb

С утра 5 октября в школе-интернате уже чувствовалась атмосфера праздника: красиво оформлено фойе, повсюду цветы, красочные стенгазеты с поздравлениями, выставка творческих работ детей.

Педагогов встречали улыбающиеся воспитанники. Ребята в этот день радовали своих педагогов хорошими оценками, примерным поведением.

Библиотекарем С.Е.Моргачёвой была оформлена книжная выставка «Учитель, перед именем твоим…», где все желающие могли познакомиться с литературой о профессии учителя. htrht6

5hrbgfh Во второй половине дня в уютном актовом зале состоялся праздничный концерт, на который были приглашены все педагоги школы, а также те, кто находится на заслуженном отдыхе.  Трогательные стихи, проникновенные песни в исполнении воспитанников и педагогов придавали торжественность празднику, задорные танцы, смешные школьные истории, разыгранные обучающимися, позволили посмотреть на себя со стороны учителям и ученикам.

tyjtyjuy ljdf ht6yj hrjtghh

А вечером всех ждала встреча с артистами МАУ «КСК».

Праздник удался. И педагоги и воспитанники хорошо отдохнули и получили массу положительных эмоций.

Т.Д.Крайцер

07.10.2016 16:28 • Просмотров: 2276Администратор