«Неделя вежливости и доброты»

В дни осенних каникул в школе-интернате была объявлена «Неделя вежливости и доброты». Был разработан план мероприятий на каждый день: викторины, акции, экскурсии, концерты, мастер-классы, творческие гостиные.

rexdghrbt thrthНезадолго до начала «Недели Доброты» началась подготовка. Ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков «Доброму человеку весь мир свой дом», по итогам была оформлена тематическая выставка. Под руководством воспитателей активное участие в конкурсе приняли воспитанники 10 «А», воспитанники 10 «Б» и воспитанники 12 «А» классов.
rtdjrtghrtcfg 4 ноября 2016 года в актовом зале прошло торжественное открытие «Недели вежливости и доброты». Музыкальный руководитель Пилипенко М.Н. подготовила сценарий праздника. В исполнении ребят со сцены звучали песни, стихи, загадки. Все собравшиеся вспомнили мультфильмы о добре и вежливости, посмотрели видеоролик по теме.
hrthcg yjytjtgВожатые Ванина Милена, Москалева Юлия, Шикин Владимир во главе с лидером ШО «СемьЯ» Кауновой Мариной организовали для младших ребят мастер- класс по изготовлению макета флага РФ. Изготовление такого праздничного креативного атрибута было приурочено ко Дню согласия и примирения.
В рамках этого праздника
воспитатель Т.Е. Ерохина 04 ноября организовала и провела общешкольное мероприятие «Если мы едины - мы непобедимы!». Мероприятие прошло в игровой форме. Три дружные команды состязались как в спортивных номерах, так и в интеллектуальных.

Встречу с концертной программой Арт студии из г. Воронежа 05 ноября организовала для ребят педагог Н.И.Белоглазова.Творческий коллектив порадовал своими выступлений ребят, оставив массу добрых незабываемых впечатлений.
rdthrt drhyjhВ школьной библиотеке в течение недели не было отбоя от посетителей. Педагогом-библиотекарем С.Е.Моргачёвой внимаю гостей была представлена выставка книг «Да здравствует вежливость!». Там же проходила Операция «Книжкина больница», где ребята ремонтировали книги. 05 ноября педагог-библиотекарь С.Е.Моргачёва организовала работу интеллектуальной гостиной «А знаешь ли ты?», где каждый желающий мог не только поучаствовать в конкурсе на лучшего знатока пословиц, поговорок, загадок о добре, но и порисовать.
drhthgb
В общешкольном мероприятия - КВНе «Здоровье-это модно!», который подготовила и провела 06 ноября воспитатель Е.А.Бельских соревновались в своих знаниях, смекалке, находчивости и юморе три команды. Ребята активно отвечали на вопросы о здоровом питании, о полезных и вредных для здоровья привычках. В заключении все присутствующие познакомились с памятками и буклетами о здоровом образе жизни, которые им вручила медсестра школы-интерната В.В.Болотова и дружно высказали мнение, что Здоровье - действительно модно!

rjngh Литературная гостиная под руководством учителя русского языка С.Н.Болотова 07 ноября собрала любителей литературы. К конкурсу стихотворений «Давайте дарить доброту» ребята долго и кропотливо готовились. Участники литературной гостиной показали не только свое искусство исполнения произведений, но и смогли выразить добрые поступки в своих рисунках.
 Исполнить песни о доброте, или просто послушать красивую музыку можно было 09 ноября в музыкальной гостиной (рук. Пилипенко М.Н.) с весёлым названием «От улыбки хмурый день светлей».

День без вредных привычек в школе прошёл по привычному сценарию.

Активисты ШО «СемьЯ» внимательно следили в этот день за всем происходящим в школе-интернате. Анализ дня показал, что «Самый чистый класс» -12 «А» класс, «Самая уютная спальня» -спальня №21, «Самым спортивный классом» оказался 10 «А» класс, и «Самый воспитанный класс» вновь 12 «А» класс.

В номинации «Некурящий класс» были отмечены 10 «Б» и 12 «А» классы.

d6rjyg  rthrtnh
Конкурсно-игровая программа «Волшебный мир кино», которую подготовила воспитатель И.Н.Ртищева, 10 ноября собрала в актом зале школы много зрителей, которые окунулись в волшебный мир мультфильмов, сказок, конкурсов. Мероприятие прошло увлекательно и интересно в рамках Российского Года кино.
 fgnjtgfh Для любителей активного отдыха в течение недели были организованы: экскурсия в художественный музей г. Липецка (учитель русского языка Болотов С.Н.), общешкольное соревнование по волейболу (руководитель спортклуба Моргачёв А.В.), общешкольный шашечный турнир (ПДО Абинякин В.С.), общешкольное мероприятие «Весёлые старты» (воспитатель Ключников А.А.), спортивный марафон «Я, ты, он, она – мы спортивная семья!» (воспитатель И.Л.Ульшина).
 Также ребята имели возможность поучаствовать в районных соревнованиях В КСК с.Тербуны по настольному теннису и плаванию (рук.Моргачёв А.В.).  В личном зачёте по настольному теннису Гончарова Валерия заняла 1 место, а в плавании отличилось четверо наших ребят:
Гончарова Валерия-1 место, Скуратов Сергей -1 место, Минеев Николай -2 место, Харин Игорь -3 место.

Ребятам вручены грамоты, медали и ценные призы.

ukh 11 ноября актив ШО «СемьЯ» Каунова Марина, активисты Дегтярёва Анна, Ванина Милена провели среди обучающихся анонимный социологический опрос «Какое доброе дело ты сделал в своей жизни?». По итогам опроса был оформлен уголок «ЛЕТОПИСЬ ДОБРЫХ ДЕЛ».
 «Неделя Добра и вежливости» закончилась мероприятием «Пусть миром правит доброта, на котором были подведены итоги и самые активные воспитанники награждены сладкими подарками.
 Дни каникул принесли детям море положительных эмоций, запоминающихся моментов и все остались довольны.
  Т.Д.Крайцер

15.11.2016 10:37 • Просмотров: 2515Администратор