Внеклассное занятие в 9а

у56suj7yt aergrty

16 марта учитель русского языка Болгова Е.А. провела внеклассное занятие в 9а классе. Занятие было посвящено 135-летнему юбилею со дня рождения К.И.Чуковского и проводилось в форме экскурсии в РМБУК «Вторая Тербунская межпоселенческая библиотека».

Целью внеклассного занятия было систематизировать и обобщить знания учащихся о писателе К.И.Чуковском, его творчестве, знакомство с мультипликационными фильмами, снятыми по произведениям писателя.

Вниманию учащихся была представлена презентация, освещающая жизни и творчество К.И.Чуковского; библиотекари Лысенкова В.А. и Белоколодских И.И. представили вниманию воспитанников выставку книг писателя.

Книги вызвали интерес у воспитанников, ребята внимательно рассматривали иллюстрации, сравнивали их с просмотренными мультипликационными фильмами.

Воспитанники получили много впечатлений, новой информации и положительных эмоций.

Содержание экскурсии способствовало привитию читательского интереса, эстетическому и духовно-нравственному образованию и воспитанию обучающихся.

Такие экскурсии дарят радость общения с «живой» книгой, что очень важно для современного поколения.

Е.А.Болгова

23.03.2017 11:37 • Просмотров: 1024Администратор